Комарова Надежда Федоровна

Кандидат педагогических наук, профессор кафедры психологии ННГАСУ, заместитель заведующего кафедрой.

Читает лекции  и проводит практические занятия со студентами-психологами по педагогике, педагогической психологии, введению в профессию, психологии развития и возрастной психологии, методике преподавания психологии, а магистрантам и слушателям  института повышения квалификации  читает  лекции по педагогике высшей школы, андрогогике.

Она является основным разработчиком учебных планов для студентов-психологов.

Н.Ф.Комарова – автор 55 научных работ. Являясь специалистом по игровой деятельности детей, она опубликовала в центральной печати ряд книг, в том числе «Комплексное руководство сюжетно-ролевыми играми в детском саду» – М.: Изд-во «Скриптори 2003», 2010. – 160 с.

Н.Ф.Комарова – постоянный участник различных научно-практических конференций по проблемам высшей школы.

Она – соавтор  ряда   учебных пособий для студентов «Психология общения» 2006 г., «Психология и педагогика высшей школы» 2010 г. и др., коллективной монографии «Психологические проблемы высшей школы» 2011 г.

Н.Ф.Комарова является ученым секретарем  докторского диссертационного совета по психологии и педагогике, созданного при ННГАСУ.

За заслуги в области высшего образования награждена почетной грамотой Минобрнауки России.