Служба охраны труда

e-mail: o_ohrtr@nngasu.ru
аудитория: корп. 8 ауд. 21
адрес: 603850, Россия, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65

Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Служба охраны труда организует и координирует работы по охране труда в университете, осуществляет контроль за соблюдением в структурных подразделениях законодательных и нормативных правовых актов по охране труда.

Основная цель работы службы охраны труда – обеспечение безопасности и непрерывное улучшение условий труда, уменьшение профессионального риска, уменьшение травматизма и несчастных случаев. С этой целью в университете проводится специальная оценка условий труда на рабочих местах. Правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда изложены в Федеральном законе «О специальной оценке условий труда» № 426-ФЗ от 28.012.2013г.

Результаты проведения специальной оценки условий труда по годам:

2016 2017 2019