Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ННГАСУ развернуто две системы дистанционного обучения: Tandem E-Learning и LMS Moodle. Доступ к ним могут получить все студенты (в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья) и преподаватели через интернет, предварительно пройдя процедуру регистрации.
Также для поддержки образовательного процесса в ННГАСУ создан и ежедневно обновляется Интернет-сайт. Доступ к нему свободный. Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья существует возможость переключения сайта в специальную версию для слабовидящих.

В корпусах вуза развернуты несколько точек беспроводного доступа. С помощью них любой преподаватель и студент со своего мобильного устройства может получить доступ к сайту ННГАСУ и библиотеки.
Все компьютерные классы и компьютеры на кафедрах подключены к локальной вычислительной сети вуза. Во время занятий студенты могут работать в сетевом режиме и выходить в Интернет. Преподаватели с кафедральных компьютеров также имеют доступ к локальной сети и неограниченный выход в Интернет.
В помещении библиотеки оборудован компьютерный класс, где обучающиеся могут работать с различным программным обеспечением и получать доступ в Интернет в свободное от аудиторных занятий время.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645