Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Уважаемые абитуриенты и гости форума, если у Вас есть вопросы или вы не смогли найти необходимой информации на сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Компетентные сотрудники ННГАСУ постараются Вам помочь.

Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте. у меня такая ситуация. Я училась в Нижегородском Коммерческом Институте (НКИ)на менеджера общественного питания и торговли. Закончила 4 курс. Сейчас хочу забрать документы и поступить в ваш институт. Хотела бы узнать как лучше сделать, чтобы не потерять год. Мне нужно будет собирать все справки и переводиться к вам, или можно забрать диплом о неполном высшем образовании.На какой я смогу поступить курс, с диплом и со справками? До какого числа нужно подать документы и сколько стоит обучение на заочной дистанционной форме?И ещё вопрос, можно ли будет сменить направление (учиться ни на менеджера, а на кого - нибудь другого? Помогите пожалуйста определиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Поскольку у Вас достаточно неопределённая ситуация, то Вам сначала лучше обратиться в деканат Института экономики, управления и права (ИЭУП), где Вам помогут определиться как со специальностью, на которую Вам "выгодней" пойти, так и с теми документами, которые Вам будут необходимы для перевода (поступления), т.к. это взаимосвязано. Желательно приехать лично с зачётной книжкой. Предварительно позвоните по одному из телефонов: 433-21-41, 434-42-51, 434-14-60, 433-01-39, 278-67-81

Цитата
Гость пишет:
можно узнать перчень вступительных испытаний который был на 2010 год?а то нашла только на 2009...
заранее спасибо за помощь)
Странно... И где вы нашли Перечень 2009 года?  :|  Вот ссылка на Перечень 2010 года

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,хотелось бы узнать какие экзамены нужны на градостроительство (ИАГ),сама не нашла,извините)
и еще на счёт олимпиад разузнать,что да как
Заранее благодарю.
В 2011 году приёма на направление "Градостроительство" не будет (не было его и в текущем году). Связано это с тем, что со следующего года будет переход всей системы высшего образования в России на новые образовательные стандарты, в которых отдельного направления "Градостроительство" просто нет.
В 2010 году был приём на направление подготовки "Архитектура", которое имело "внутри себя" два профиля: "Архитектура жилых и общественных зданий" и "Градостроительство". Перечень вступительных экзаменов в этом году был такой: общеобразовательные предметы - русский язык, математика, история (по ЕГЭ), а также два творческих экзамена, которые сдавались у нас в вузе - рисунок гипсовой головы и черчение.
По поводу олимпиад: результаты победителей и призёров олимпиад школьников по общеобразовательным предметам приравнивались к высшему баллу (100 баллов) по тому предмету, по которому проводилась олимпиада, что давало неоспоримые преимущества при поступлении. Но олимпиада должна быть из министерского перечня, который утверждается каждый год (школьные, районные, городские олимпиады здесь на действуют). Перечень таких олимпиад на 2010 год здесь.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли после первого курса политехнического института (Автоматизация технологических процессов и производств пищевой промышленности )перевестись в ваш институт и на какой факультет?
Для начала выберите специальность, на которой хотите учиться у нас (перечень здесь). После этого необходимо обратиться в соответствующий деканат с Вашей зачётной книжкой, чтобы можно было сравнить образовательные программы. Но скорее всего, это будет не перевод, а приём на второй курс (но для Вас это большого значения не имеет). Но если разница в образовательных программах между выбранной специальностью и АТПиППП будет настолько значительна, что учиться на втором курсе и одновременно сдавать долги за первый курс Вы не сможете, то придётся поступать заново на первый курс...
По поводу контактных телефонов  деканата можно обратиться в приёмную комиссию (430-54-97, 430-54-98), где Вам подскажут, какая специальность где реализуется.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую нужно сдавать историю при поступлении в ГХИ. (россии или всеобщую)
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, у меня подобный вопрос, в ИАГ какую историю нужно сдавать?
Этот вопрос уместнее задать учителю истории в школе, т.к. ЕГЭ будете сдавать там. Посмотрите демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2010 года. И вообще, сайт http://www.ege.edu.ru/ должен быть для Вас теперь в "Избранном"...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как выглядит егэ по черчению.
Сколько там заданий и какие они?
Черчение не сдаётся в форме ЕГЭ (интересно себе это представить  :) ). Экзамен по черчению сдаётся у нас в вузе в виде классического экзамена. Программа для подготовки к экзамену по черчению здесь. Образцы работ будут размещены на сайте чуть позже (они были, но мы их сейчас обновляем), есть они и на стендах в вестибюле главного корпуса ННГАСУ. А вообще, у нас действуют подготовительные курсы (в том числе и по черчению), где Вы можете получить хорошую подготовку. Курсы находятся в I-м корпусе в аудитории 210 (тел. 433-95-24)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие предметы нужно сдавать при поступлении в ИАГ,и различные ли будут списки сдаваемых предметов в зависсимомти от специальности?
Конечно, перечень экзаменов на разные специальности также отличается, даже в пределах одного института (факультета). С этим перечнем (по состоянию на 2010 год) Вы сможете ознакомиться здесь.

Цитата
Каа пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие экзамены нужно сдать для поступления по професии 270205.65 Автомобильные дороги и аэродромы (АДА). Спасибо. Ждём ответа.
Здравствуйте. Перечень в этом году был такой: русский язык, математика, физика. Думаю, что в 2011 году этот перечень не изменится.

Цитата
Галина пишет:
Здраствуйте меня интересует дистанционное обучение в вашем интституте  хочу поступить Бухгалтерский учет анализ аудит какие  экзамены сдавать сколько стоит и как проходит процесс обучения хотела узнать поподробней.
Посмотрите страничку дистанционного обучения. http://www.odo.nn.ru/
Там вы найдёте всю информацию, в том числе и телефоны, по которым сможете позвонить и всё уточнить лично. http://www.odo.nn.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=27

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Я живу в Архангельской обл.Каков рейтинг вашего университета?И есть ли шансы поступить иногороднему без курсов при вашем ВУЗе?
На сайте Минобрнауки РФ есть рейтинг вузов России, рассчитанный по различным комплексным показателям. К сожалению, по 2009 и 2010 годам данных пока нет (процесс подсчёта рейтинга - весьма трудоёмкий), но за 2008 год (и боле ранние года) Вы информацию найти сможете. Искать нужно среди технических и технологических вузов.
Что касается шансов на поступление, то всё зависит от выбранной специальности (направления). По большинству направлений строительного профиля шансы для поступления очень и очень высокие, и подготовительные курсы тут не причём, т.к. на большинство направлений приём идёт по результатам ЕГЭ, который Вы сдаёте у себя. На творческие направления (Архитеткура, Дизайн и т.п.) - тоже реально. Всё зависит от Вас...
И ещё, всем иногородним, поступившим на бюджетные места, предоставляется общежитие.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста будет ли введен экзамен по физике( егэ) как необходимый для факультета графический дизайн? (на 2011 год)
На направление "Дизайн" экзамен по физике введён не будет. Непонятно, откуда такой вопрос возник...

Цитата
Марина пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста не изменились ли вступительные экзамены по специальности, "ДИЗАЙН" "ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА",
и каковы были проходные баллы на 2010 год???
заранее спасибо)
На 2011 год перечень вступительных экзаменов ещё не определён. В 2010 году (см. Перечень) сдавали русский язык, литературу и историю по ЕГЭ, а также рисунок гипсовой головы и композицию на экзаменах в вузе.
Информация по минимальным и средним баллам будет в ближайшее время размещена на главной странице приёмной комиссии

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевестись после первого курса Международного юридического института при Министерстве Юстиции РФ (Нижегородский филиал) со специальности юриспруденция в Ваш институт на второй курс юридического факультета заочного или дистанционного обучения?
Обратитесь в деканат Международного института экономики, права и менеджмента ННГАСУ (437-37-65) или деканат Института экономики, управления и права ННГАСУ (278-67-81, 430-52-83, 433-21-41). Хотя на второй курс Вас скорее всего не переведут, т.к. в прошлом году набор на "Юриспруденцию" не производился и сейчас там нет второго курса... Но всё равно позвоните, может, предложат какие-нибудь варианты

Цитата
ксю-ксю пишет:
Здравствуйте!)я иногородняя,..меня интересует факультет "Землеустройство и кадастры" в чём состоит трудность обучения именно на этом факультете,и можно ли на какой-либо другой факультет поступить с такими же вступительными предметами в похожую сферу.и я хотела бы узнать о подготовительных курсах именно в этот факультет и стоимости обучения?Заранее спасибо)))
Вопрос о трудности обучения - сугубо индивидуальный: кто-то дифференциальные уравнения как орешки щёлкает, а кому-то "2х2" с трудом даётся... Но там учатся вполне нормальные люди, как и на других специальностях. А вообще - это очень хорошая и востребованная специальность. С таким набором вступительных испытаний (русский язык, математика, физика) у нас можно поступить практически на все специальности строительного профиля...
Подготовительные курсы у нас есть, информация по ним - здесь. Там есть и телефоны, по которым можно позвонить и всё узнать

Цитата
Гость пишет:
здравствуите! есть ли у вас в институте планировка зданий (на вашей странице не нашла) и какие экзамены нужно сдавать?
Такой специальности, как "Планировка зданий", в природе не существует. У нас есть много других специальностей, изучающих этот вопрос, ведь ННГАСУ является базовым вузом всего нашего региона по подготовке специалистов в области архитектуры и строительства. Например, "Архитектура" (специальность творческая, квалификация - архитектор) или "Строительство" (это инженерная специальность). Для поступления на "Архитектуру" нужно иметь творческие способности и уметь рисовать. А в рамках направления "Строительство" есть много профилей, изучающих различные аспекты проектирования зданий и сооружений (например, Промышленное и гражданское строительство, Теплогазоснабжение и вентиляция и т.п.). Но в целом, все специальности строительного профиля связаны с вопросами разработки объёмно-планировочного решения зданий и сооружений.
Перечень вступительных экзаменов в 2010 году - см. здесь.

Цитата
Гость пишет:
когда начинаются олимпиады и как на них можно будет записаться? заранеее большое спасибо.
Мы олимпиад среди школьников не проводим. Но мы предоставляем льготы (100 баллов по предмету) победителям и призёрам олимпиад школьников, входящих в Перечень, утверждённый Министерством образования и науки РФ. На 2010 год такой Перечень можно посмотреть здесь. Например, среди нижегородских вузов по математике и физике такие олимпиады (совместно с московскими вузами) проводят политех и университет им. Лобачевского. Успешно пройдя там олимпиаду, Вы можете поступать в любой вуз с соответствующими льготами.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я закончила Нижегородский Строительный Техникум, специальность Архитектура. Могу ли я поступить на профильную специальность по результатам собеседования или необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ? И есть ли возможность быть зачисленной на 3 курс?
Если изменений в законодательстве не будет, то в следующем году Вы будете иметь право сдавать все вступительные экзамены в традиционной форме у нас в вузе (не ЕГЭ). Но сокращения перечня экзаменов быть не может, т.е. Вам придётся сдавать все экзамены. На направлении "Архитектура" нет сокращённой формы обучения, поэтому обучение возможно только с первого курса.

Цитата
Лена пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть льготы при поступлении для детей из многодетных семей?
При поступлении в вуз таких льгот нет (в соответствии с федеральным законодательством). Но уже после поступления в вуз студент может получать социальную стипендию вне зависимости от успеваемости.

Цитата
Диана пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие вступительные экзамены будут по специальности, "Садово-парковое и ландшафтное строительство"?
Дело в том, что набора на эту специальность скорее всего не будет вообще (ни в каком вузе России), т.к. вся страна с 2011 года переходит на уровневую систему образования и практически все специальности будут заменены бакалавриатом. Наиболее близкие направления бакалавриата к указанной специальности - это "Лесное дело и ландшафтное строительство" и "Ландшафтная архитектура". Перечень вступительных испытаний для этих направлений пока не определён, следите за объявлениями на сайте. Но в любом случае, для сдачи ЕГЭ помимо обязательных русского языка и математики лучше выбрать ещё и географию... На всякий случай.

Цитата
Мария пишет:
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Не может ли быть такого, что кардинально изменится список вступительных экзаменов? Меня интересует ОТФ. А конкретнее специальность ГСХ.
Не могут ли вступительным экзаменом поставить химию например? Или может ли быть такое, что придется сдавать 4 экзамена ЕГЭ для поступления в ваш университет?
Заранее спасибо)
Всё будет зависеть от федерального законодательства. Пока причин для беспокойства нет. Мы планируем на направлении "Строительство" оставить прежний перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, физика.
В следующем году приёма на ОТФ не будет (в этом году его тоже не было), т.к. приём осуществляется сразу в профильные институты. Пока точная структура приёма в 2011 году не определена, но уже известно, что приёма на прежние специальности в следующем году не будет (во всех вузах), т.к. вся Россия переходит на "европейскую" систему высшего образования. Поэтому то, что Вы называете "ГСХ", будет входить в направление "Строительство" в виде отдельного профиля.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, Я заканчиваю 11 класс в Тирасполе. Хотела бы учиться у вас на архитектора. Но у меня нет художественного образования. Смогу ли я поступить в ваш университет?
Можете. Нужно успешно сдать вступительные испытания.
У Вас есть два пути: 1) поступать на места с оплатой стоимости обучения, сдав экзамены у нас в вузе (как иностранный гражданин);
2) решать вопрос о направлении Вас по линии Министерства образования и науки для обучения на бюджетном месте. Второй вопрос решайте сначала со своим министерством (это реально, т.к. в этом году к нам по направлению приехал и зачислен абитуриент из Молдовы, закончивший школу в Приднестровье).

Цитата
алексей пишет:
здравствуйте! скажите пожалуйста, какие минимальные "проходные" баллы на бюджет в 2011 году будут?Или они такие же как и в 2009?
Какие будут "проходные баллы" в 2011 году - это будет известно только после проведения приёмной кампании 2011 года. Мы же не знаем, сколько абитуриентов придёт на то или иное направление подготовки, и с какими баллами они придут. Данные по минимальным баллам, с которыми были зачислены абитуриенты в 2009 и 2010 годах, скоро будут опубликованы на сайте.
А вообще, Ваши баллы по каждому предмету должны быть не ниже порога, установленного Рособрнадзором (иначе Вам и аттестат не дадут), например, по математике этот порог был 21 балл и т.д.

Цитата
Влад пишет:
У меня такой вопрос: где здесь можно посмотреть примеры рисунков гипсовой головы и черчение на архитектуру?
Скоро они опять появятся на сайте, мы не забыли своё обещание...
А пока их можно посмотреть на стендах в вестибюле главного корпуса ННГАСУ

Цитата
Людмила пишет:
Добрый день!
На данный момент у меня незаконченное среднеспициальное техническое образовние! Хотелось бы поступить в ваш Вуз на спецальность ПГС. Подскажите, какие варианты обучения могут быть в данном случае по заочной форме обучения, возможно ли сокращённая форма?! Так же, хотелось бы узнать, проводится ли набор студентов зимой?!
Заранее спасибо!
Здравствуйте. В Вашем случае сокращенной формы обучения быть не может, т.к. среднее специальное образование у Вас незаконченное. Даже в случае законченного среднего профессионального образования по профильной специальности недостаточно для поступления по сокращенной программе, т.к. очень большая разница в образовательных программах высшего и среднего специального образования.
Приём зимой будет, в том числе и на специальность ПГС по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (обучение по выходным дням: по субботам или по воскресеньям). Срок обучения - 6 лет. Приём документов на зимний набор начнётся 1 ноября (корпус 10, ауд. 218). Все подробности о заочном дистанционном обучении - по тел. 434-42-51
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.