Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
[ Закрыто ] Вопросы, связанные с поступлением в ННГАСУ в 2012 году

Цитата
Гость пишет:
183 балла, я попадаю в первую волну?
При предоставлении оригинала аттестата Вы проходите во вторую волну в первую родственную группу

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Оригинал лежит на бюджете, если не прохожу во вторую волну иду на платное, оригинал не нужно переносить? Спасибо
Нужно.

Цитата
Семён пишет:
Могу ли я подать заявление на коммерческое отделение на текущий момент?
Прием заявлений на очную форму обучения закончен 25 июля.

Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, в каком состоянии находятся общежитие, по сколько человек в комнате,где находится душевая и т.д. ? И как идет распределение и заселение, стоит ли приехать заранее(до 26 августа), чтобы досталось получше? заранее спасибо)
Обратитесь, пожалуйста, в жилищно-бытовую комиссию.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! У меня следующая неясная ситуация:
Я рекомендован к зачислению 5 августа, первый приоритет СУЗ, второй С.
Делая нехитрые расчеты, я попадаю в СУЗ, но только во второй двадцатке(
Распределение будет после 1 курса, и там будут смотреть на баллы ЕГЭ ( ну + успеваемость за год...)
Судя по тенденциям, вторая двадцатка - это Гидротех, на котором не хотелось бы учиться...
Можно ли будет как то после 1 курса уйти с СУЗа на С, или это сделать сейчас как то можно? Очень бы хотелось учиться на Большепролетных зданиях, ну а уж если у меня ничего не вышло то уйти хотя б на Строительство..
Сменить приоритеты сейчас уже нельзя.
Перевод с одной образовательной программы на другую после первого курса возможен, в соответствии с даннымнормативным документом. При этом учитывайте, что в случае отсутствия вакантных бюджетных мест на 2 курсе направления Строительство, перевестись Вы сможете только на места с оплатой стоимости обучения.
Чем лучше Вы будете учиться на первом курсе, тем выше шанс попасть по распределению на Большепролетные здания.

Цитата
Гость пишет:
А когда будет известно рассписание лекций на заочно?
Уточните по телефону 4304223

Цитата
Гость пишет:
Правильно ли я понимаю, что на СУЗ второй волны не будет, как мне кажется, уже оригиналов с высокими баллами подано больше, чем есть бюджетных мест?
По всей видимости Вы правы, хотя однозначно это утверждать можно будет только 5 августа.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, при подаче документов на общежитие не было на руках справки, что мы малоимущая семья. Как сейчас можно прислать эту справку? В каком виде (просто отсканированном)? И какова вероятность, что без этой справки общежитие не предоставят?
Свяжитесь с жилищно-бытовой комиссией по тел. (831) 430-12-51, 430-05-47.

Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, если я завтра напишу заявление, что бы забрать оригинал, когда мне его отдадут?
Правила приема:
45. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, предоставленные поступающим. Документы должны возвращаться вузом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что во вторую волну в список рекомендованных попадут те, у кого оригинал был, но в список рекомендованных в 1ю волну не попал?
Да.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте скажите пожалуйста дают ли общежитие платникам?(архитектура)живу далеко от нижнего
Этот вопрос находится в компетенции жилищно-бытовой комиссии.

Цитата
Евгений пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у вас заочное обучение на факультете архитектурное проектирование и сколько срок обучения после техникума (ВятТЭСИ).
Направление Архитектура не реализуется по заочной форме обучения.

Цитата
Гость пишет:
не прошел первой волной.когда привезти оригинал?
До 9 августа.
Цитата
Гость пишет:
если привезу оригинал сейчас, будет ли шанс быть зачисленным первой волной?
Нет.
Цитата
Гость пишет:
всем ли иногородним будет общижитие?
Все иногородние абитуриенты, поступившие на бюджетной основе, будут обеспечены местом в общежитии.

Цитата
Гость пишет:
у меня 175 баллов приоритет отдан на строительство, оригинал подан. есть вероятность поступить во вторую волну?
Есть.

Цитата
Назар пишет:
Добрый день.
Цитата
Дмитрий Щёголев пишет:
Цитата
Гость пишет:
Реально ли пройти в 1 волну, если у меня 184 балла?
В первую родственную группу (при предоставлении оригинала) Вы без сомнения пройдете во вторую волну (10 августа), т.к. после зачисления "первой волны" там останется очень много вакантных бюджетных мест (около 70-75 %).
В соответствии с Порядком приема зачислять в первую волну все вузы имеют право только абитуриентов из списка рекомендованных, подавших оригиналы, а во вторую волну - абитуриентов из основного списка с оригиналами (за исключением абитуриентов, попавших в список рекомендованных, но не представивших оригинал - они выбывают из конкурса). А поскольку балл у Вас очень высокий, имеет смысл предоставить оригинал аттестата и ждать зачисления.
То есть получается кто быстрее сдаст оригинал документа тот и зачислен??Несмотря даже на то что я стою выше в рейтинге?(я, правда не попал в первую волну, у меня 180 баллов)
А разве не будет списка рекомендованных к зачислению во вторую волну??
Какие секции есть в вашем вузе??
более приорететным будут ответы на первые два вопроса.
Процедура зачисления подробно прописана в Правилах приема (раздел VII, пункты 66 - 78).
Информация о спортивных секциях представлена здесь.

Цитата
Елена пишет:
Добрый вечер! Неужели все нуждающиеся могут получить место в общежитии? :D
Просто такой страх, что с общежитием проблемы будут...
Вопросы, касающиеся заселения в общежития, задавайте в жилищно-бытовую комиссию по тел. 430-12-51

Цитата
Наташа пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подала оригиналы документов на заочную форму обучения (Строиетльство-ПГС 2 высшее) еще 14 июля а моих данных ни в одном мониторинге нет,где данные по моим документам?
Данные по поданным заявлениям на второе высшее появятся на сайте чуть позже

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Если я попаду во вторую, то как мне об этом сообщат, письмо или что? и когда?
5 августа после обеда на сайте будет опубликован приказ о зачислении "первой волны", а также списки для зачисления во вторую волну

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,скажите а можно сначала заключить договор а после зачисления оплатить учебу?или все нужно делать сразу?
Зачисление на места с оплатой стоимости обучения возможно только при оплате обучения (этапа), поэтому представить оригинал, заключить договор и оплатить нужно еще до приказа

Цитата
Надежда пишет:
Здравствуйте! можно узнать во сколько пятого августа можно будет просмотреть приказы о зачислении? заранее спасибо!
После обеда

Гость пишет:
Цитата
уже 5 августа, а мне до сих пор не прислали смс, что я рассматриваюсь к зачислению.
Ищите себя здесь. Рассылка уведомительных смс не входит в обязательную процедуру информирования абитуриентов и является добровольным шагом приемной комиссии. По-моему, разъяснительная работа нами была проведена в достаточном объеме для того, чтобы вы сами могли ориентироваться в списках

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, у меня 188 баллов можно узнать попаду ли я во вторую волну, на Ландшафтную Архитектуру? Спасибо.
Сегодня после обеда будут списки

Гость пишет:
Цитата
Здравствуйте, у меня такой вопрос, при заключении договора на места с оплатой стоимости обучения нужно всю сумму за год отдавать? Спасибо
При зачислении на места с оплатой стоимости обучения на очную форму обучения можно оплачивать годовую сумму, разбивая её на два или четыре этапа.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, если я не попаду во 2-ю волну на бюджет иду на платное, когда нужно переносить оригинал?
Можно подождать до 20 августа, а можно сразу, поняв, что не проходите на бюджет до 10 августа, перенести оригинал, заключить договор, оплатить и попасть в приказ о зачислении 10 августа.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,у меня 168 баллов,есть ли шанс поступить во вторую волну?
Есть, ожидайте списков и оценивайте свои шансы
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.