Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость пишет:
2 ВЫСШЕЕ "Строительство" направление "Гидротехническое строительство"-магистратура...скажите пожалуйста сколько будет стоит за год обучения(на заочном) и сроки подачи документов? спасибо
Здравствуйте. Магистратура - это не второе высшее образование, это - уровень образования (если только Вы не заканчивали магистратуру ранее).На направление Гидротехническое строительство нет заочной формы обучения.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Есть ли у меня шанс поступить на какой-либо факультет на очную форму обучения, если я сдавала физику,математику, русский.Сумма моих баллов такова -177.Спасибо!
Здравствуйте, подавайте заявление в 1-ю конкурсную группу (про направления, входящие в конкурсные группы можно узнать в разделе Оперативная информация, а заодно посмотрите там конкурсную ситуацию).

Цитата
Наталья пишет:
Добрый день!
Вопрос про зачисления и "волны". Если подавали в два института и в обоих проходим только во вторую волну, когда должны принести подлинник? 4 августа. когда и все кто попадает в первую, или у нас после 4 августа есть возможность выбора куда отнести. Еще раз уточняю, что в первую волну не проходим. Сппасибо
Добрый день, если Вы попадаете во "вторую" волну зачисления на бюджетные места, то крайний срок предоставления документов на зачисление (подлинников документов и фотографий) - 9 августа.

Цитата
Илья пишет:
Здравствуйте, можно ли подавать документы для поступления по почте? И еще, если у меня сумма баллов по трем предметам 222, то хватит ли Это для поступления ?
Здравствуйте, Илья. Конечно, можно. "Правила  подачи документов по почте"можно посмотреть в разделе "Как поступить". Баллы у Вас высокие.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Прошу ответить на следующий вопрос: подал документы на Дизайн, в заявлении указал два направления дизайна по приоритетам, в комиссии сказали, что указывать приоритет по двум оставшимся направлениям дизайна в заявлении не надо (т.к. это не предусмотрено).Смогу ли я участвовать в конкурсном отборе по рейтингу по двум направлениям дизайна не указанным в заявлении среди приоритетных, если не попаду на первые два направления дизайна?
Здравствуйте. Лучше будет, если Вы позвоните по тел. 280-84-45, мы Вас проконсультируем.

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!Обьясните пожалуйста чем отличается оригинал от копии при подаче документов на поступление?Оригинал дает какое-то преимущество?Заранее спасибо за ответ!Я собираюсь поступать на "строительство"
Здравствуйте. Так как согласно законодательству РФ Вы имеете право подать документу на зачисление в  пять вузов, а оригинал документа только один, то, естественно, что подать подлинник на все направления подготовки, которые Вы выбрали, у Вас не получится. Но если Вы попадаете в список рекомендованных к зачислению, то Вы обязаны предоставить оригинал документа об образовании  в срок (уточнить этот срок можно в Календаре абитуриента), иначе Вы будете считаться отказавшимся от зачисления.

Цитата
Кирилл пишет:
Здравствуйте,хотел узнать когда можно будет записаться на курсы ?
Здравствуйте. Оформление на подготовительные курсы в 2013 году начнется с 20.08.2013 г. Предварительную информацию можете получить на нашем сайте в разделе "Довузовская подготовка".

Цитата
Гостььь пишет:
Здравствуйте! после 9-го класса я окончил техникум на механизатора сельского хозяйства и только что пришел с армии, я еще успею поступить на заочное обучение на кафедру архитектурного проектирования? и потребуется ли сдавать егэ?
Здравствуйте, заочного обучения по направлению Архитектура в ННГАСУ не предусмотрено

Цитата
Кирилл пишет:
До какого срока они продлятся ?
Здравствуйте. Какой вид курсов Вас интересует? (см. в разделе "Довузовская подготовка")

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте , а по какому номеру можно позвонить на счёт курсов?
Здравствуйте, кликните по ссылке, там вся информация.

Цитата
Кирилл пишет:
Меня интересует подготовительные курсы "классика",до какого числа продлится набор?
Здравствуйте, кликните по ссылке, там вся информация.

Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста , а запись на подготовительные курсы будет проводиться с 20 августа? Раньше записаться нельзя?
Здравствуйте. Нет, только с 20 августа.

Цитата
Гость Здравствуйте. пишет:
Скажите какой проходной балл при поступлении на ПГС в этом году
Здравствуйте, пока никто не может Вам этого сказать, да и поступления на ПГС на очное обучение у нас не предусмотрено, а только на направление СТРОИТЕЛЬСТВО,

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте, когда будут известны списки поступивших на менеджмент и где можно узнать, поступила ли я или нет?
Здравствуйте, так как обучение по этому направлению возможно только на местах с оплатой обучения, то согласно законадательству РФ списки рекомендованных к зачислению будут опубликованы 5 августа, а приказ о зачислении появится на сайте или на стендах 10 августа. Вы предоставили подлинник документа об образовании, заплатили за обучение и предоставили подтверждение факта оплаты в отдел мониторинга образовательных услуг?

Цитата
Гость пишет:
Добрый день!)
А где оплачивать первый взнос? У вас в кассе или в каком-либо банке?
Добрый день, можно оплатить у нас в кассе или в любом банке.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите..если вообще не было черчения в школе, а я хочу поступить на ФАиГ на градостроительство..я перехожу в 10класс.. в скором времени хочу записаться на курсы,и возможно ли,первый год походить только на рисунок головы и композицию(классика1, тк нет пока финансовой возможности записаться ещё и на черчение)..а второй год уже на это всё и ещё черчение, это будет нормально,или композиция тесно связана с черчением и лучше начать заниматься им уже сейчас?
Здравствуйте, описанный Вами вариант возможен.

Цитата
Константин пишет:
Здравствуйте, я хотел поинтересоваться а когда последний срок подачи документов на курсы,до какого числа продлится приём?меня интересует классика?и ещё те кто ходят на курсы в большинстве случаев поступают?
Здравствуйте, Константин, последний день подачи документов 30 сентября. Обучение на курсах не дает дополнительных преимуществ, но, конечно, повышает уровень знаний.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Меня зовут Света. На следующий год я хотела бы поступать в ваш университет, по специальности Архитектор. Расскажите пожалуйста о вступительном экзамене композиция и черчение.. Когда будет проводиться экзамен композиция, будет даваться определенная фигура и её нужно будет нарисовать или как ? Не могу понять.. и что требуется по черчению...
Здравствуйте, Света, попробуйте почитать документ по этой ссылке.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте! я собираюсь поступать в ваш вуз. подскажите пожалуйста по каким предметам надо сдавать егэ и обязательно ли сдавать физику?
Здравствуйте.
На какое направление нашего вуза Вы собираетесь поступать?

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как записаться на заочные подготовительные курсы? Можно ли это сделать по электронной заявке?
Здравствуйте. Какие предметы Вам необходимы для подготовки?

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Елена Шумилова пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как записаться на заочные подготовительные курсы? Можно ли это сделать по электронной заявке?
Здравствуйте. Какие предметы Вам необходимы для подготовки?
математика и физика
Порядок оформления на курсы по электронной почте:

1) Зайти на сайт www.nngasu.ru в раздел "поступающим",
затем "довузовская подготовка", - "подготовительные курсы" - "сроки и документы, порядок оплаты".
Здесь Вы найдете наш бланк заявления (скачайте его себе и заполните в электронном виде) и реквизиты.
2) У себя в городе оплатите курсы, плательщиком должен быть один из родителей (для возможности вернуть 13% в налоговой).
3) Вышлите нам по электронной почте заявление. Напишите дату, когда оплатили, сумму оплаты, Ф.И.О. плательщика и предметы, которые будете посещать.

Стоимость заочных курсов: математика - 3 000 руб., физика - 3 000 руб.

Подробная информация по телефону: 8(831)433-95-24

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Елена Шумилова пишет:
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте! я собираюсь поступать в ваш вуз. подскажите пожалуйста по каким предметам надо сдавать егэ и обязательно ли сдавать физику?
Здравствуйте.
На какое направление нашего вуза Вы собираетесь поступать?
на архитектуру
По условиям приема 2012-2013 года необходимо было сдавать математику и русский язык.

Цитата
Гость пишет:
я хочу быть архитектором, и поступить в ваш вуз. подскажите по каким предметам надо сдавать егэ что бы поступить?
По условиям приема 2012-2013 года необходимо было сдавать математику и русский язык.

Цитата
Гость пишет:
здравствуй, я хочу поступить на архитектуру в следующем году!по каким предметам сдавать егэ? и какие у вас вступительные экзамены? сколько баллов надо чтобы поступить на бюджет?
Здравствуйте. По условия приема 2013 года на "Архитектуру" необходимо было сдать ЕГЭ по математике и русскому языку и творческие предметы в ННГАСУ: рисунок гипсовой головы, объемная композиция и черчение. Проходной балл на "Архитектуру" в 2013 году был 328.  

Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Моя дочь в этом году заканчивает одиннадцатый класс и мы планируем в следующем году поступление в ваш институт. Хотелось бы за этот год пройти подготовительные курсы, но дело в том что мы иногородние и возможности часто ездить у нас нет. Как осуществляются подготовительные курсы? Какие предметы нам лучше сдавать в школе в форме ЕГЭ для специальности архитектура? И как происходит оплата подготовительных курсов сразу за год или по месяцам??? Если мы возьмем сразу 3 предмета для подготовки, то как будет всё оплачиваться? И еще один вопрос нам нужно будет приезжать в сам институт?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать более подробную информацию о Вас, прежде чем отвечать на Ваши вопросы. Не могли бы Вы позвонить нам по тел. 8(831)433-95-24?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.