Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Вопрос по поводу льгот при поступлении. У моего сына (21 год) инвалидность детства, которою мы подтверждали год за годом и в 19 лет нам ее присвоили бессрочно. Имеем ли мы льготы при поступлении? Мы хотим поступать на очную форму обучения после техникума. На сайте прочитали что вроде-бы льготы есть, но опять же вопрос какие экзамены при этом обязательно сдавать, а какие подходят под льготы?
Здравствуйте. Задайте свой вопрос на форуме в разделе "Как поступить?" на нашей же странице.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,узнал о вашем вузе из подготовительного центра "Светоч",который находится в Казахстане и с которым вы сотрудничаете.Но к сожалению,если сдавать экзамены для поступления к вам в "Светоче",то поступаешь только на платную основу.В связи с этим хотелось бы узнать,есть ли возможность у иностранных граждан поступить к вам в ВУЗ на бюджет?Если да,то какие действия необходимо принять для этого и засчитываются ли награды(дипломы,медали) за спортивные достижения?
Здравствуйте. Задайте свой вопрос на форуме в разделе "Как поступить?" на нашей же странице.

Цитата
Елена написал:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: мой сын закончил строительный техникум по специальности  Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств,кондиционирования воздуха и вентиляции в 2013году, отслужил в армии 1 год, а теперь хотел бы поступить на заочное отделение по специальности теплогазоснабжение и вентиляция (ТТВ).Возможно ли сделать это по собеседованию или нужно сдавать экзамены?Есть ли какие-либо курсы подготовки по этому профилю в том числе и  в течении года?Есть ли какой-либо перечень вопросов для поступления? С уважением,Елена.

Цитата
Гость написал:
здравствуйте, как поступить на архитектора?

Цитата
кристина написал:
здраствуйте, скажите пожалуйста по каким критериям при поступлении будут оцениваться сочинения по литературе, которое мы пишем в декабре? За что можно получить баллы по-этому сочинению?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Вопрос насчет олимпиады. Могу ли я в отборочном туре предоставить рисунок головы? И какую именно композицию нужно? В красках? В графике? из геометрических фигур или вообще любую?
Здравствуйте. Позвоните пожалуйста по тел. 430-54-98 (Довгопол Денис Анатольевич).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу олимпиады "Учись строить будущее". Я знаю, что ННГАСУ проводит такую олимпиаду. Скажите, имеет ли значение, в каком городе я буду проходить заключительный этап данной олимпиады? Могу ли я пройти заключительный этап в Пензе и иметь равные права с теми, кто прошёл его в Вашем университете? Возможно ли зачисление без вступительных экзаменов по результатам этой олимпиада? Заранее спасибо)
Здравствуйте. Позвоните пожалуйста по тел. 433-74-50 (Косова Нина Михайловна).

Цитата
Светлана Александровна написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли подготовительные курсы во время летних каникул ?  Ребенок заканчивает 10й класс.
На Архитектуру предпочтение творческим экзаменам, а не ЕГЭ? И где посмотреть, какие проходные балла по ЕГЭ на Архитектуру и Дизайн архитектурной среды? Спасибо.
Здравствуйте. Зайдите по ссылке, чтобы узнать информацию о летних курсах "Экспресс" : http://nngasu.ru/dovuz_podgot/pod_kurs/vidi_pod_k/ekspress.php . По этой ссылке  - информация о результатах приема в ННГАСУ в 2014 г. : http://www.nngasu.ru/pk/2014%20Результаты%20приема.pdf .

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я бы хотела узнать о требованиях к творческим заданиям, в основном к черчению. У вас нигде не написано что да как.
Программы вступительных испытаний, проводимых ННГАСУ самостоятельно, в 2015 г. : http://www.nngasu.ru/pk/how-to-enter/entrance-tests-nngasu.php

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно просмотреть сколько требуется баллов при поступлении на буджет

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли заочное обучение на дизайнера?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Я принимаю участие в отборочном этапе олимпиады "Учись строить будущее". Свою работу уже отправил по почте, но в комплект документов не вложил копию паспорта.Можно ли отправить копию паспорта по электронной почте (на какой адрес?) или же передать копию документа через представителя?

Здравствуйте. Можно отправить на электронный адрес: talant@nngasu.ru

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
Заканчиваю 11 класс.
Интересует, можно ли каким-то другим способом подготовиться к черчению в этом году, поскольку давно пропустил дату формирования групп на курсы. Очное/заочное, без разницы.
Или остались еще виды курсов, которые готовят на черчение в этом году и на которые еще можно устроиться?
p.s. К композиции и рисунку головы уже занимаюсь в Воскресной школе-2. Написал, т.к. решил, что эта информация может понадобиться Вам для ответа.
Здравствуйте. Для подготовки к поступлению в вуз в этом году мы можем предложить Вам только курсы "Экспресс". Ссылка на страницу подготовительных курсов "Экспресс":  http://www.nngasu.ru/dovuz_podgot/pod_kurs/vidi_pod_k/ekspress.php

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте снова.
По поводу черчения. Спасибо за предоставленную информацию. Но времени до курсов еще довольно много, и, чтобы оно просто так не тратилось, возможно ли как-то получить хотя бы методичку по черчению, в котором объяснялись бы все необходимые требования от абитуриента при сдаче экзамена? Чтобы время не терять и заниматься хотя бы самостоятельно, да и также иметь представление, какие требования, над чем поработать и т.д.
Здравствуйте. Мы предлагаем Вам в день занятий подойти в ком. 210 корп. 1  и проконсультироваться по Вашему вопросу у руководителя подготовительных курсов.

Цитата
Гость написал:
здравствуйте, подскажите,пожалуйста, какие  необходимо сдавать экзамены припоступлении на  юриспруденцию на заочную  форму  обучения?

Цитата
Кирилл написал:

Цитата
Кирилл написал:
Здравствуйте, меня интересует суть вступительных испытаний на направление Архитектура. Что они из себя представляют?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, какие вступительные испытания нужно пройти, чтобы поступить в магистратуру на строительный факультет (из другого вуза)?

Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Если ли бюджетные места на кафедре психологии?

Цитата
Алексей Лукашин написал:
Здравствуйте! На направления подготовки  Юриспруденция,   Туризм,   Культурология  в 2015 году планируются бюджетные места? Судя по рез-там приёма в 2014 году на данные направления подготовки прошли только на платные места.
Здравствуйте, Алексей,
из перечисленных Вами направлений бюджетные места в 2015 году имеются только на направлении подготовки Туризм  (10 мест).

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Я перехожу в 11 класс. В новом учебном году хотелось бы посещать курсы подготовки к поступлению при ННГАСУ. Дело в том, что я проживаю в другом городе и хотелось бы гарантировано попасть в Воскресную школу-1. Есть ли вероятность, что при оформлении договора я не попаду на Воскресные курсы? (Точнее: кол-во человек в группе ограничено, как регулируется проход?)
Здравствуйте. Оформление на курсы с 17 августа по 28 сентября 2015 г.. Ограничений при приеме на курсы в этот период нет.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Я ходила на курсы по рисунку и композиции в прошлом году, там нам озвучивали, какие комбинации из геометрических тел будут в билетах и сколько их будет вообще. В этом году хожу только на черчение. Хотелось бы узнать: предоставляются ли билеты по композиции абитуриентам, не занимающимся на курсах подготовки к творческим экзаменам?
Спасибо.
Здравствуйте,
содержание экзаменационных билетов до экзамена известно только председателю предметной экзаменационной комиссии. Для всех остальных оно становится ясным только на экзамене. Вам, очевидно, рассказывали о возможных комбинациях тел, количество которых счетно и ограничено в силу очевидных причин, но уж никак не содержание конкретных экзаменационных билетов.
Всю информацию о предстоящем экзамене Вы сможете найти в Программах вступительных испытаний. Более конкретные вопросы можно задать на консультациях, которые будут проходить по расписанию.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Можно ли вместо результатов ЕГЭ за 11 класс, сдать ваши вступительные экзамены по русскому и математике?
Здравствуйте,
это один из часто задаваемых вопросов. Ответ на него здесь.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко   написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Можно ли вместо результатов ЕГЭ за 11 класс, сдать ваши вступительные экзамены по русскому и математике?
Здравствуйте,
это один из часто задаваемых вопросов. Ответ на него   здесь  .
А можно ли пересдать егэ в вашем вузе, если я в этом году сдавала экзамены в общем порядке, но имею право и при вузе сдавать экзамены? а затем выбрать наилучший результат
И снова здравствуйте,
вузы не занимаются организацией сдачи ЕГЭ, это прерогатива школ. Если Вы относитесь к категории лиц, имеющих право сдавать ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (не ЕГЭ!) в вузе, то Вы можете реализовать это право. Но в таком случае уже не сможете выбирать  наилучший результат. Этот выбор нужно сделать на стадии подачи заявления: определить по какому предмету Вы заявите результат ЕГЭ, а по какому будете сдавать вступительные испытания в вузе.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Что нужно предоставить при поступлении? Нужен ли протокол соревнований, на которых что-то занял?
Здравствуйте,
при поступлении Вы предоставляете паспорт, документ об образовании и документы, подтверждающие Ваши индивидуальные достижения - как правило, это грамоты, свидетельства, дипломы. Подробнее об учете индивидуальных достижений здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Всем ли иногородним первокурсникам предоставляется общежитие?
Здравствуйте,
каждый абитуриент имеет право обратиться в жилищно-бытовую комиссию с заявлением о необходимости общежития.
Распределение мест идет таким образом: сначала тем абитуриентам, которые поступили на бюджет, а потом уже на места по договорам об оказании образовательных услуг. Комиссия учитывает дальность проживания и социальный статус абитуриента.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.