Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Добрый день,при сдаче черчения вы говорите,что баллы насчитываются таким образом, те кто был на олимпиадах у вас они за вступительный экзамен могут набрать 100б, а кто не был,уже макс.балл 90, как тогда быть выпускникам прошлых лет???
Здравствуйте,
прошу Вас привести конкретный пример документа, в котором эта информация представлена.

Со своей стороны сообщаю, что нигде и ни в каких официальных документах приемная комиссия ННГАСУ это не указывает. Прошу Вас внимательно изучить Программу вступительных испытаний по Профессиональному (А,ДАС) - черчение. Вы найдете там шкалу оценки работ абитуриентов (стр. 4), но не найдете никакой информации о дифференцированном подходе к этой оценке в зависимости от участия в олимпиадах.
Также хочу напомнить, что в момент проверки работ абитуриентов комиссия не знает, чью работу она проверяет, так как все работы проверяются в зашифрованном виде.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, на экзамене по введению в строительство будут такие же темы как написаны в программе, или что то новое?
Здравствуйте,
экзаменационные билеты составляются строго по программе вступительных испытаний.

Цитата
Ирина написал:
Добрый день, подскажите какой документ необходим для подтверждения того, что ребенок является сиротой?
Здравствуйте, Ирина,
необходимо следующее:
1) свидетельство о рождении ребенка;
2) документы, подтверждающие отсутствие опеки со стороны обоих родителей, указанных в свидетельстве о рождении. Это могут быть свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении родительских прав, справка из загса о том, что отец ребенка записан со слов матери, иные документы;
3) если до смерти или лишения прав или иных обстоятельств, препятствующих выполнению родительских обязанностей,  кто-либо из родителей менял свою фамилию, имя или отчество, необходимы документы, подтверждающие перемену (свидетельство о разводе, свидетельство о браке, иные подтверждающие документы из загса).
Также прошу учесть, что юридический статус сироты приобретается до достижения 18 лет и прекращается при достижении 23 лет.

Цитата
Оксана Вячеславовна написал:
Добрый день! У сына в аттестате 1 четвёрка (остальные отметки "отлично"). Но в школе выдают только "золотые" медали. Будет ли его аттестат приравниваться к "серебряной" медали, если её нет?
Здравствуйте, Оксана Вячеславовна,
в Приложении 6 к Правилам приема в ННГАСУ на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вы в п.3 можете прочитать следующее:
"3. При приеме в ННГАСУ по программам бакалавриата и специалитета учитываются
следующие индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально:
...
3.3. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем
образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой
или серебряной медалью, выданного в соответствии с приказом Минобрнауки от 14.02.2014 № 115 или
наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием при условии подтверждения
достижения документом, образец которого установлен Министерством образования и науки РФ – 10
баллов;..."
Из этого логически следует, что приемная комиссия при учете любых достижений абитуриента нуждается в их документальном подтверждении. Если его нет, то учесть достижение мы не сможем. Кроме этого, существует еще одно обстоятельство: с 2019 года приемные комиссии обязаны в течение 3 дней со дня поступления документов абитуриента, подтверждающих его достижения, сканировать их и передавать полученные электронные образы в федеральную информационную базу для контроля.  

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Я закончила колледж по специальности 08.02.01, у меня есть егэ русский и математика (профиль) . Могут ли мне засчитать только математику по егэ, а остальные экзамены сдать в вузе(вступительные)?спасибо
Здравствуйте,
да, можете, если Ваши ЕГЭ действующие. В этом году принимаем результаты ЕГЭ, начиная с 2015 года. Обратите внимание на сроки подачи документов (календарь абитуриента).

Цитата
Елизавета написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли бюджетные места в магистратуре на заочной форме обучения?
Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста, памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:

Цитата
Елизавета написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли бюджетные места в магистратуре на заочной форме обучения?
 Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста,   памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году  .
Подскажите, вступительные испытания на заочку такие же как и на очной форме? И есть ли какой-то перечень вопросов или какие-то подсказки к подготовке?
Здравствуйте,
да абсолютно такие же - это требования учредителя.
Перечень вопросов, которые могут быть в билетах, литература для подготовки и описание процедуры экзамена находятся в Программах вступительных испытаний.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:

Цитата
Гость написал:

Цитата
 Татьяна Юрченко   написал:

Цитата
Елизавета написал:
   Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста,     памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году    .
  Подскажите, вступительные испытания на заочку такие же как и на очной форме? И есть ли какой-то перечень вопросов или какие-то подсказки к подготовке?
 Здравствуйте,
да абсолютно такие же - это требования учредителя.
Перечень вопросов, которые могут быть в билетах, литература для подготовки и описание процедуры экзамена находятся в   Программах вступительных испытаний  .
Благодарю
Всегда рады Вам помочь!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я иногородний абитуриент (Удмуртская Республика). Меня интересует вопросы, связанные с предоставлением общежития: 1. Гарантируется ли мне место в общежитии, в случае моего зачисления на специальность Строительство (бакалавриат, бюджет)? 2. Как в дальнейшем предоставляется место в общежитии при обучении на втором и последующем курсах? От каких условий это зависит  
Здравствуйте,
если Вы поступите на бюджетное место, то Вас гарантировано заселят в общежитие на весь срок обучения. Подробнее об общежитиях ННГАСУ читайте на страничке жилищно-бытовой комиссии нашего вуза.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
Я планирую поступать  в ННГАСУ на направление Архитектура,и я бы хотела записать на курсы, но так как я иногородняя, то могли бы вы подсказать какие курсы мне лучше выбрать( меня интересует творческое испытание, а по нему у меня плохая подготовка). Спасибо за понимание.  
Здравствуйте,
иногородние абитуриенты могут обучаться на каникулярных курсах. При этом Вам будет предоставлено общежитие. Но разумеется записаться нужно заранее. Контакты курсов здесь.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Можно у Вас узнать, как сдаются вступительные экзамены по русскому языку, если  ребенок без ЕГЭ с другой страны.
Здравствуйте,
если ребенок иностранный гражданин, то он имеет право сдавать вступительные испытания в вузе. Обращаю Ваше внимание, что гражданин иностранного государства, имеющий паспорт гражданина РФ, считается при приеме гражданином РФ, а следовательно, поступая на основе школьного образования, должен сдавать ЕГЭ.
По вопросу вступительного испытания Русский язык кратко отвечу, что оно сдается в письменной форме (изложение с элементами сочинения), на него отведено 3 часа, оценивается по стобалльной шкале. Подробности о примерных темах, порядке проведения экзамена, критериях оценки работ абитуриентов находятся в Программе вступительного испытания (смотрите здесь).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.