Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Добрый день,при сдаче черчения вы говорите,что баллы насчитываются таким образом, те кто был на олимпиадах у вас они за вступительный экзамен могут набрать 100б, а кто не был,уже макс.балл 90, как тогда быть выпускникам прошлых лет???
Здравствуйте,
прошу Вас привести конкретный пример документа, в котором эта информация представлена.

Со своей стороны сообщаю, что нигде и ни в каких официальных документах приемная комиссия ННГАСУ это не указывает. Прошу Вас внимательно изучить Программу вступительных испытаний по Профессиональному (А,ДАС) - черчение. Вы найдете там шкалу оценки работ абитуриентов (стр. 4), но не найдете никакой информации о дифференцированном подходе к этой оценке в зависимости от участия в олимпиадах.
Также хочу напомнить, что в момент проверки работ абитуриентов комиссия не знает, чью работу она проверяет, так как все работы проверяются в зашифрованном виде.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, на экзамене по введению в строительство будут такие же темы как написаны в программе, или что то новое?
Здравствуйте,
экзаменационные билеты составляются строго по программе вступительных испытаний.

Цитата
Ирина написал:
Добрый день, подскажите какой документ необходим для подтверждения того, что ребенок является сиротой?
Здравствуйте, Ирина,
необходимо следующее:
1) свидетельство о рождении ребенка;
2) документы, подтверждающие отсутствие опеки со стороны обоих родителей, указанных в свидетельстве о рождении. Это могут быть свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении родительских прав, справка из загса о том, что отец ребенка записан со слов матери, иные документы;
3) если до смерти или лишения прав или иных обстоятельств, препятствующих выполнению родительских обязанностей,  кто-либо из родителей менял свою фамилию, имя или отчество, необходимы документы, подтверждающие перемену (свидетельство о разводе, свидетельство о браке, иные подтверждающие документы из загса).
Также прошу учесть, что юридический статус сироты приобретается до достижения 18 лет и прекращается при достижении 23 лет.

Цитата
Оксана Вячеславовна написал:
Добрый день! У сына в аттестате 1 четвёрка (остальные отметки "отлично"). Но в школе выдают только "золотые" медали. Будет ли его аттестат приравниваться к "серебряной" медали, если её нет?
Здравствуйте, Оксана Вячеславовна,
в Приложении 6 к Правилам приема в ННГАСУ на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вы в п.3 можете прочитать следующее:
"3. При приеме в ННГАСУ по программам бакалавриата и специалитета учитываются
следующие индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально:
...
3.3. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем
образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой
или серебряной медалью, выданного в соответствии с приказом Минобрнауки от 14.02.2014 № 115 или
наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием при условии подтверждения
достижения документом, образец которого установлен Министерством образования и науки РФ – 10
баллов;..."
Из этого логически следует, что приемная комиссия при учете любых достижений абитуриента нуждается в их документальном подтверждении. Если его нет, то учесть достижение мы не сможем. Кроме этого, существует еще одно обстоятельство: с 2019 года приемные комиссии обязаны в течение 3 дней со дня поступления документов абитуриента, подтверждающих его достижения, сканировать их и передавать полученные электронные образы в федеральную информационную базу для контроля.  

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Я закончила колледж по специальности 08.02.01, у меня есть егэ русский и математика (профиль) . Могут ли мне засчитать только математику по егэ, а остальные экзамены сдать в вузе(вступительные)?спасибо
Здравствуйте,
да, можете, если Ваши ЕГЭ действующие. В этом году принимаем результаты ЕГЭ, начиная с 2015 года. Обратите внимание на сроки подачи документов (календарь абитуриента).

Цитата
Елизавета написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли бюджетные места в магистратуре на заочной форме обучения?
Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста, памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:

Цитата
Елизавета написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли бюджетные места в магистратуре на заочной форме обучения?
 Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста,   памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году  .
Подскажите, вступительные испытания на заочку такие же как и на очной форме? И есть ли какой-то перечень вопросов или какие-то подсказки к подготовке?
Здравствуйте,
да абсолютно такие же - это требования учредителя.
Перечень вопросов, которые могут быть в билетах, литература для подготовки и описание процедуры экзамена находятся в Программах вступительных испытаний.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко написал:

Цитата
Гость написал:

Цитата
 Татьяна Юрченко   написал:

Цитата
Елизавета написал:
   Здравствуйте, Елизавета,
бюджетных мест на заочной форме обучения нет. Но оплата вполне конкурентоспособна)). Посмотрите, пожалуйста,     памятку для поступающего в магистратуру в 2019 году    .
  Подскажите, вступительные испытания на заочку такие же как и на очной форме? И есть ли какой-то перечень вопросов или какие-то подсказки к подготовке?
 Здравствуйте,
да абсолютно такие же - это требования учредителя.
Перечень вопросов, которые могут быть в билетах, литература для подготовки и описание процедуры экзамена находятся в   Программах вступительных испытаний  .
Благодарю
Всегда рады Вам помочь!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я иногородний абитуриент (Удмуртская Республика). Меня интересует вопросы, связанные с предоставлением общежития: 1. Гарантируется ли мне место в общежитии, в случае моего зачисления на специальность Строительство (бакалавриат, бюджет)? 2. Как в дальнейшем предоставляется место в общежитии при обучении на втором и последующем курсах? От каких условий это зависит  
Здравствуйте,
если Вы поступите на бюджетное место, то Вас гарантировано заселят в общежитие на весь срок обучения. Подробнее об общежитиях ННГАСУ читайте на страничке жилищно-бытовой комиссии нашего вуза.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
Я планирую поступать  в ННГАСУ на направление Архитектура,и я бы хотела записать на курсы, но так как я иногородняя, то могли бы вы подсказать какие курсы мне лучше выбрать( меня интересует творческое испытание, а по нему у меня плохая подготовка). Спасибо за понимание.  
Здравствуйте,
иногородние абитуриенты могут обучаться на каникулярных курсах. При этом Вам будет предоставлено общежитие. Но разумеется записаться нужно заранее. Контакты курсов здесь.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.