Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, ваш ВУЗ прибавляет баллы за зимнее сочинение? У меня 154 балла, и боюсь не поступить на строительство или теплоэнергетику
Здравствуйте,
за сочинение Вы можете получить дополнительно до 10 баллов. Точнее будет понятно после проверки.
Познакомьтесь со всем списком индивидуальных достижений абитуриентов, за которые можно получить дополнительные баллы.  

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте! Есть ли возможность поступить в ваш ВУЗ из Донецка после окончания двух курсов Донецкого колледжа строительства и архитектуры по специальности "Архитектурное проектирование и внутренний интерьер" без сдачи ЕГЭ?
До которого числа приём документов?
Здравствуйте, Анна,
поступление возможно на первый курс. Как иностранная гражданка, Вы конечно же имеете возможность сдавать внутренние испытания ННГАСУ. На направление Архитектура нужно подать документы до 7 июля. С 8 июля начинаются испытания.

Цитата
Анастасия написал:
Здравствуйте, можно ли у вас сдать вступительное испытание по предмету физика т.к я не получила минимальное количество баллов за ЕГЭ? Для поступления на[TABLE][TR][TD]270102[/TD][TD]Промышленное и гражданское строительство[/TD][/TR][/TABLE]
Здравствуйте, Анастасия,
если Вы выпускник этого года и не относитесь к одной из трех категорий граждан, имеющих право сдавать вступительные испытания в вузе (проверьте по п.21 Порядка приема), то нет.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Меня интересует, какой балл требуется в туризм на бюджет?
Здравствуйте,
проходной балл будет понятен только после зачисления последнего абитуриента на бюджет. Сориентировать Вас на прошлый год тоже нет возможности, так как на направлении Туризм раньше не было бюджетных мест.

Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем различаются наборы образовательных программ на направлении подготовки "Строительство" Строительство (А) и Строительство (П)?
Здравствуйте, Сергей,
прикладной (П) бакалавриат - более ориентирован на практику, а академический (А) - больше на теорию. В начале (первые 2 курса) обучение мало чем отличается и идет на Общетехническом факультете.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я подаю документы в ННГАСУ и в Мининский. В ННГАСУ мне требуется сдать 6 вступительных испытаний (Архитектура, Дизайн), а в мининском 2. Я для себя распределила по дням когда и какой экзамен буду сдавать, использовала так же резервные дни, мне нужно с кем либо обговорить это? Чтобы в документах числились другие даты сдачи экзаменов
Здравствуйте,
резервные дни предназначены только для тех абитуриентов, которые не могут сдавать вступительные испытания в установленные сроки по уважительной причине - болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. При этом абитуриент должен заранее уведомить приемную комиссию - по телефону; до начала экзамена Вы подаете заявление на имя председателя приемной комиссии о просьбе допустить Вас в резервный день и приложить документы, подтверждающие обстоятельства, по которым Вы не смогли быть в установленные дни.

Цитата
Гость написал:
Здраствуйте,скажите пожалуйста,надо писать договор для того чтобы отправить документы по почте?
Здравствуйте,
не совсем понятно, о чем идет речь. Рискну предположить, что о договоре на оказание платных образовательных услуг. В этом случае документы по почте идут своим чередом - заявление и копии паспорта и документа об образовании, а договор (если поступаете на платное) заключите лично, когда приедете к нам в ННГАСУ (в отделе мониторинга образовательных услуг).

Цитата
Гость написал:
Здраствуйте,скажи пожалуйста,надо ли заполнять договор для того чтобы его отправить по почте??
В перечне документов сказано что надо писать его после того как поступил в ВУЗ
Здравствуйте,
договор заполняется в отделе мониторинга образовательных услуг лично абитуриентом или его родителем (опекуном) в случае несовершеннолетия абитуриента.

Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста подробнее о графе "номер приоритета заявления" в списке поступающих. Каким образом распределяется приоритет.
И есть ли какие то льготы для детей у которые воспитываются одним родителем(второй родитель умер)?
Здравствуйте,
номер приоритета, о котором Вы спрашиваете, не распределяется нами, а выбирается самим абитуриентом при подаче заявления. Если Вы хотите видеть в наших списках всех, кто подал заявление на выбранное Вами направление с первым приоритетом и оставил оригинал в вузе, то нажмите опцию "по оригиналам и приоритетам". Так будет боле понятно, кто действительно реальные претенденты на зачисление на первом и втором этапах на текущий момент.
К сожалению, льгот, как таковых, нет.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Как происходит размещение в общежитие? Можно ли к кому-нибудь обратиться, чтобы заселиться в комнату со своим знакомым?
Здравствуйте,
все вопросы, связанные с общежитиями, находятся в компетенции жилищно-бытовой комиссии. Полную информацию о ней и о всех вопросах, связанных с общежитиями, смотрите на этой страничке.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Можно ли поступить к вам на второе высшее на очное отделение без результатов ЕГЭ, т.е. проводит ли вуз для абитуриентов,  уже имеющих первое высшее, вступительные испытания?
Здравствуйте,
да, можете поступать по нашим испытаниям. Единственное ограничение для Вас - нельзя на бюджет, так как Вы уже имеете ВЫСШЕЕ профессиональное образование.

Цитата
Илья написал:
Здравствуйте! Хочу поступить на заочное отделение промышленно-гражданского строительства, хотелось бы узнать что из себя представляют вступительные экзамены? входят ли туда ЕГЭ? Интересуюсь, так как в школе сдавал обычные экзамены и  не по ЕГЭ.
Здравствуйте, Илья,
поступающие на основе среднего общего образования (за исключением редких категорий) в 2015 году принимаются в вузы только по сданным ЕГЭ.

Цитата
Гость написал:
здравствуйте.какие экзамены нужно сдавать, что бы поступить на дизайнера? и будут ли бюджетные места на 2016 год?
Здравствуйте,
на направление Дизайн нужно сдать Творческое (Д, МДИ) - рисунок и композиция, Профессиональное (Д, МДИ) - живопись, а также ЕГЭ по русскому языку и литературе (если Вы заканчиваете школу). С бюджетными местами пока не подскажу - информация появится на сайте после 1 октября 2015 г.

Цитата
Денис написал:
Здравствуйте, такой вопрос-я подал документы на факультеты(архитектура, строительство(А) и Строительство(П)), на архитектуре написано - выбыл из конкурса, а на обоих строительствах написано просто - Сданы ВИ. А зачислили уже на все места людей. Что мне делать? Можно ли подать на платное? Или еще чего-то ждать? А если можно на платное, то в какие сроки нужно это сделать и как?
Здравствуйте, Денис,
обратите внимание на проходные баллы второго этапа.
Если Ваш балл ниже указанных по Строительству (А) и Строительству (П), то значит, к большому сожалению, Вам просто не хватило баллов для зачисления на бюджет. В этом случае при желании и возможности учиться на платном месте Вы можете подать заявление на Строительство (А) или Строительство (П), а также на любое другое направление, где есть ЕГЭ по математике, русскому языку и физике, ведь из Вашего сообщения понятно, что именно эти ЕГЭ Вы сдавали в 11 классе, ну, например, на Прикладную информатику))) Посоветуйтесь со старшими и обратите внимание на стоимость обучения. Успеть подать заявление для поступления по ЕГЭ нужно до 25 августа.

Цитата
Денис написал:
А где можно посмотреть проходные баллы второго типа? Ведь все бюджетные места заняты, и вроде как вторая волна зачисления на бюджет прошла
Да, Вы правы, если не поступлю на бюджет, то придется на платное идти, только на строительство. Сколько вообще мест На платном факультете строительства? И если поодам документы 24 числа на платное , может ли случится такое, что не хватит мест?
И еще, сколько и когда первый взнос?
Денис,
проходные баллы здесь;
для обучения по договорам на направлении Строительство (очное обучение) выделено 300 мест. Может случиться, что они будут заполнены до 24 августа. В данный момент есть уже около 50 зачисленных абитуриентов.
До непосредственной оплаты суммы, указанной  в договоре, Вас не зачислят. Оплачивать можно сразу всю сумму, половину или четверть суммы - эти вопросы Вы обсуждаете с сотрудниками отдела мониторинга при заключении договора. Дата последнего приказа 31 августа, следовательно, чтобы в него попасть, сведения об оплате нужно представить до 28 августа. Будут еще приказы от 14 августа и 21 августа, чтобы в них попасть, сведения об оплате представляйте накануне.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Я прошёл на архитектуру на бюджет ещё с первой волной, оригинал аттестата у вас с самого начала. Нужно ли мне будет появляться в университете до осени? Планирую уехать до конца августа, но очень переживаю, вдруг понадобится прийти в ННГАСУ срочно, а меня не будет в городе. Спасибо.
Здравствуйте,
если Вы себя нашли в приказе о зачислении (страничка приказов) и не претендуете на проживание в общежитии, то Вам можно спокойно отдыхать до конца лета. Периодически заглядывайте на наш сайт, чтобы не пропустить объявление о собрании первокурсников. Для таких объявлений в разделе Оперативная информация мы отведем отдельную страничку. Также ссылка на эту страничку будет в анонсах ННГАСУ. Как правило, подобные мероприятия проводятся 1 сентября.
И конечно же примите наши поздравления с тем, что Вы стали студентом НННГАСУ. Чтобы учеба была успешной, теперь следует действительно отдохнуть, Вы это заслужили  8)

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  на платном обучении общежитие предоставляется?
Здравствуйте,
общежитием сначала обеспечиваются абитуриенты, поступившие на бюджетные места, проживающие дальше 100 км от Нижнего Новгорода. Жилищно-бытовая комиссия внимательно рассматривает ВСЕ заявления и ВСЕ обращения.

Цитата
Darya написал:
Добрый вечер, я только перешла в 11 класс и очень хотела бы учиться в ННГАСУ. Меня интересуют направления: Архитектура, Дизайн архитектурной седы, Ландшафтный дизайн. Скажите пожалуйста, какие экзамены нужно на каждое из этих направлений?И скажите сразу сколько будут стоить курсы на них на каждое направление
Здравствуйте, Дарья,
Архитектура и Дизайн архитектурной среды (ДАС) - математика, русский язык, Творческое (А,ДАС)-рисунок и композиция, Профессиональное (А,ДАС)-черчение.
Ландшафтный дизайн - такого направления нет в ННГАСУ. Есть Ландшафтная архитектура - математика, русский язык, география. Обратите внимание, что это данные на 2015 год. Актуальные для 2016 года данные будут на сайте ННАСУ в начале октября 2015 после формирования новых Правил приема. Скорее всего, изменений не произойдет, но все же рекомендую Вам последить за данной информацией.
Теперь о курсах. Рекомендую обратиться непосредственно на подготовительные курсы. У них полная информация о видах и стоимости курсов, если Вас все устроит, то Вы оставите заявку, оплатите обучение и в новом учебном году приступите к подготовке.  

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!Когда можно будет узнать в какую группу я зачислена?
Здравствуйте,
распределение по группам только началось,
в любом случае, с этим вопросом следует обращаться в деканат того факультета, на который Вы зачислены.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите когда будут собрания для абитуриентов?
Здравствуйте,
если Вы имеете в виду День открытых дверей, то ближайший будет 27 сентября 2015 г.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько стоит общежитие для участников олимпиады , которая будет проходить с 17-20 марта?
Здравствуйте,
цены у нас небольшие, но к сожалению, точно сказать не можем. Уточните по телефону 430-54-98.

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ, для поступления в ННГАСУ, если я закончила Нижегородский Строительный Техникум (Архитектура, в 2013г.) или есть возможность сдать внутренние экзамены? И есть ли бюджетные места на Архитектуру/Дизайн а.с.?
Здравствуйте, Анна,
Вы можете сдать внутренние испытания в ННГАСУ. Ознакомьтесь с перечнем испытаний на интересующие Вас направления.
Бюджетные места есть. Ознакомьтесь, пожалуйста, с их количеством на интересующие Вас направления здесь.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.подскажите.если  у меня есть среднетехническое образование какие экзамены надо сдать на архитектора.что входит в состав по 3. Творческое (А, ДАС)
Здравствуйте,
Вам нужно сдать все экзамены из перечня в Приложении 4 к Правилам приема в ННГАСУ.
Чтобы Вам было более понятно, что именно нужно готовить к каждому экзамену, ознакомьтесь с программами вступительных испытаний:
Творческое (А,ДАС)
Профессиональное (А, ДАС)
Русский язык
Математика

Вы так же можете посмотреть образцы работ по творческим и профессиональным экзаменам.
Желаем успешной сдачи вступительных испытаний!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, учитывается ли при поступление в ННГАСУ баллы призера 3 степени  VIII Южно-Российская  межрегиональная олимпиада школьников
  «Архитектура и искусство» ?
Здравствуйте,
согласно установленным Правилам приема (Приложение 6), в 2016 году учитываются дипломы победителей или призеров первой и второй степеней.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, могли бы вы сообщить мне темы ранее написанных сочинений по литературе  .И каков объем  данных сочинений.
Здравствуйте,
к сожалению, такой информацией мы не владеем, но можем сказать, что вступительные испытания в вузе перекликаются по тематике с экзаменами ЕГЭ по всем дисциплинам, в том числе и по литературе - для ориентира Вам программа испытания по литературе. Также предлагаем Вам обратиться на Подготовительные курсы (433-95-24), они осуществляют подготовку к вступительным испытаниям.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.