Как подготовиться к поступлению

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Как подготовиться к поступлению

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста во сколько будет проходить день открытых дверей 24 апреля?
Здравствуйте,
официальное начало в 11:00. Ждем Вас!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для поступления по специальности  "Ландшафтная архитектура"?
Здравствуйте,
при подаче заявления нужен паспорт, документ об образовании (или его копия), по желанию абитуриента он может представить документы, подтверждающие его индивидуальные достижения (портфолио).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Планируются ли бюджетные места по направлению культурология в 2016 году?
Здравствуйте,
планируется 20 бюджетных мест (бакалавриат).

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, а когда будет известно расписание творческих экзаменов?
Здравствуйте,
по существующим нормативным документам расписание вступительных испытаний должно быть опубликовано на сайте к 1 июня 2016 года.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, где можно посмотреть примеры работ вступительных испытаний по направлениям "Архитектура" и "Дизайн"?
Здравствуйте,
посмотрите здесь)

Цитата
Гость написал:
заканчиваю 11 класс и хотелось бы поступить в ваш университет. Очень много вопросов...
что бы всё узнать, как с вами можно связаться? или где можно всё узнать? и есть ли у вас целевое направление?
Здравствуйте,
контакты приемной комиссии здесь. Будем рады ответить на все Ваши вопросы)))

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Закончил обучение по программе бакалавриата (строительство) в 2014 году. Хотелось бы продолжить обучение по программе магистратуры. Что необходимо для этого сделать?
Здравствуйте,
нужно подать заявление с 04.07.2016 по 10.08.2016, затем пройти вступительные испытания.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Нужны ли отправлять готовые работы перед сдачей вступительных испытаний?
Здравствуйте,
нет, не нужно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Такая ситуация: я хочу поступить на дизайн, нужным при поступлении является результат ЕГЭ о литературе. Мой результат придет 7 июля, так как я сдаю в резервный день. Я иногородняя, 7 июля - крайний срок подачи документов на этот факультет. Как мне быть?
Здравствуйте,
Ваша ситуация вполне штатная. Подавайте заявление 7 июля, когда и мы сможем проверить Ваши результаты. На время проведения испытаний Вам предоставят общежитие (родителей при необходимости тоже можем обеспечить гостиницей при вузе - цены умеренные), где Вы сможете дождаться начала экзаменов, и находиться во время экзаменов. Первая консультация у вас будет 11 июля, с 12 июля сами экзамены.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше подавать документы? Самим или по почте?. Какие нужны документы для поступления на факультет " Дизайн", список? Нужны ли копии олимпиад (сертификаты,благодарности)? и нужен ли диплом об окончании художественной школы с отличием? И когда будут проводится вступительные экзамены по специальности "Дизайн" - числа? Что при себе надо иметь на вступительные экзамены ( краски, листы ( какой размер), карандаши)?

Здравствуйте,
при поступлении на направление Дизайн нужно подать документы в срок с 20.06.2016 по 07.07.2016.
Призовые места в олимпиадах и конкурсах учитываем за последние два года (см. Приложение 7).
Расписание вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности смотрите здесь.
Требования к абитуриентам на вступительных испытаниях находятся в программах вступительных испытаний. С ними ознакомьтесь здесь. Ваши испытания называются Творческое (Д), Профессиональное (Д). Там же имеются образцы работ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. А можно образец заявления для поступления прислать на почту       evgenia.mazhaeva@yandex.ru   Заранее спасибо.
Здравствуйте,
образец заполнения заявления появится на сайте в разделе Поступающим 20 июня, Вы сможете его скачать.

Цитата
Гость написал:
Справки от каких врачей нужны при поступлении, если мне есть 18 лет? Или нужны справки только для общежития (если да, то тоже какие)?
Здравствуйте,
справки при поступлении не нужны. Для заселения в общежитие нужно справку 086-у, заселение происходит обычно в конце августа.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой перечень документов надо подготовить для поступления на специалтность:архитектор. Заранее спасибо!
Здравствуйте,
нужен паспорт,
аттестат о среднем образовании или диплом о профессиональном образовании с вкладышами-приложениями,
2 фотографии 3х4 на матовой бумаге (для вступительных испытаний),
документы, подтверждающие индивидуальные достижения (победы в конкурсах, олимпиадах и пр.) - при желании.

Цитата
Александр  написал:
Добрый день ! Отслужил в армии 2 года - год срочной службы и год контракта от этого есть какие либо + в поступление ?
Хочу поступить заочно по строительной сфере
Что необходимо сделать для того ,что бы поступить ?
Здравствуйте, Александр,
военнослужащие, отслужившие срочную службу и имеющие рекомендацию командира части, а также военнослужащие, отслужившие не менее 3 лет по контракту, имеют преимущественное право при зачислении. То есть, если у Вас и у другого абитуриента будет одинаковое количество баллов в сумме, по приоритетному испытанию и по индивидуальным достижениям, то Вам будет отдано предпочтение при зачислении.
Хотелось бы получить от Вас уточнение по Вашему образованию. Что Вы успели закончить до армии? Школу? Техникум? Сдавали ЕГЭ и в каком году? Это поможет более четко Вас ориентировать по поступлению.

Цитата
Виктор написал:
Здравствуйте, сдавал ЕГЭ в 2013 году, могу ли к вам поступить?
Здравствуйте, Виктор,
конечно можете,
но только в том случае, если Ваши результаты не менее минимальных баллов.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Татьяна Юрченко   написал:
Цитата
Виктор написал:
Здравствуйте, сдавал ЕГЭ в 2013 году, могу ли к вам поступить?
Здравствуйте, Виктор,
конечно можете,
но только в том случае, если Ваши результаты не менее   минимальных   баллов.
Сумма по трем 174, есть шансы поступить на строительство, и в какую волну?
Еще раз здравствуйте, Виктор,
сумма баллов у Вас неплохая, но!
говорить о волнах и шансах пока рано, так как основной наплыв Ваших непосредственных конкурентов мы ожидаем после того, как будут известны результаты по физике, а это не ранее 4-5 июля. Вы и сами сможете предположить Ваши шансы по нашему списку поступающих, который будет обновляться ежедневно; он доступен на сайте в разделе Поступающим/Оперативная информация. Вам нужно будет только выбрать интересующее Вас направление подготовки из раскрывающегося списка.

Цитата
Тимур написал:
Не могли бы Вы подсказать стоимость проживания в общежитии на время сдачи ВИ и вообще?
Здравствуйте, Тимур,
проживание в комнатах гостиничного типа с разными условиями - от 600 рублей в сутки. По оплате общежития во время учебы пока не можем сказать - нет утвержденных нормативов. Можете ориентироваться на прошлогодний ценовой приказ.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я хотела узнать, каким образом считают баллы за внутренние испытания ННГАСУ? Результаты по композиции, рисунку и живописи суммируются по стобальной системе? и какой может быт максимальный балл у поступающего вместе с ЕГЭ и внутренними испытаниями?
Здравствуйте,
за рисунок и композицию выставляется средний балл - максимум 100, за живопись отдельный балл - максимум 100 баллов.
Если гипотетически предположить, что человек, равным образом способный к рисунку, композиции, живописи, литературе и русскому языку, будет набирать везде максимум - то это 400 баллов. В реальности такое, как Вы понимаете вряд ли возможно, как говорят, данное событие имеет ничтожно малую вероятность.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте !
все никак не могу разобраться со сроками подачи заявления и документов.Не могли бы вы подсказать,когда заканчиваются сроки приёма документов по результатам ЕГЭ ?
Здравствуйте,
если Вы поступаете только по результатам ЕГЭ, то на бюджет можете подавать до 26 июля включительно, а на договорной основе до 23 августа включительно.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Меня интересует какой проходной балл для поступления на архитектуру на бюджет.
Здравствуйте,
проходные баллы формируются баллами поступающих, каждый год они отличаются от предыдущего.
Посмотрите, пожалуйста, в нашем архиве проходные баллы прошлых лет.

Цитата
Гость написал:
Где я могу посмотреть баллы учеников, которые уже подали завяления?Так я смогу оценить свои шансы поступления на бюджет
Здравствуйте,
динамические списки поступающих смотрите здесь.

Цитата
Виктор написал:
Здраствуйте, сумма моих баллов 175, могу ли я поступить на строительство на бюджет?
Здравствуйте, Виктор,
однозначно на вопрос о поступлении на бюджет пока невозможно ответить, так как прием заявлений в самом разгаре и принимать заявления будем до 26 июля включительно. Если основываться на проходных баллах прошлых лет, то не нужно забывать, что в прошлом году мы добавляли поступающим до 20 баллов индивидуальных достижений, а в этом году добавляем только до 10 баллов. Поэтому имеет смысл посмотреть на "чистый балл" ЕГЭ - только сумма баллов за три экзамена. А в прошлом году на Строительство он был 152.

Цитата
Николай написал:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я поступить на специальность "Прикладная информатика", если я не сдавал физику в форме ЕГЭ, но пройду по вступительному испытанию?
Здравствуйте, Николай,
если Вы имеете только школьное образование, то сдавать вступительные испытания в вузе можете, если Вы:
а) иностранный гражданин,
б) инвалид,
в) прошли выпускную итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ в 2016 году.
Если Вы окончили техникум, колледж или вуз - то можете сдавать также у нас в вузе все вступительные испытания.

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Подавая документы по почте, заявление о согласии на зачисление писать на каждое направление подготовки/ специальность отдельно или таблицей, учитывая приоритет? Чем отличается образовательная программа академического бакалавриата от образовательной программы прикладного бакалавриата? Спасибо.
Здравствуйте,
согласие на зачисление Вы даете только на один конкурс! То есть только на одно направление. Распределение по образовательным программам происходит по-разному на разных направлениях. Ознакомьтесь с порядком распределения.
Образовательные программы академического и прикладного бакалавриата на данный момент отличаются только количеством часов практики.

Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сможет ли университет узнать мои баллы ЕГЭ, которые я сдавал в прошлом году? В прошлом сдал только основные экзамены, в этом физику - результаты на официальном портале ЕГЭ только по физике. Не нужны ли будут какие-либо дополнительные документы подтверждающие баллы?
Здравствуйте, Сергей,
мы проверим Ваши баллы по базе ЕГЭ, для проверки нужен будет только Ваш паспорт.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.