Страницы: 1
Ответить
Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2021 году

Уважаемые абитуриенты и гости форума!
Если у Вас есть вопросы по  процедуре поступления и Вы не смогли найти необходимую информацию на  сайте, просим Вас оставлять здесь свои вопросы или пожелания. Сотрудники приемной комиссии ННГАСУ постараются Вам помочь.

Настоятельно рекомендуем перед  размещением вопросов внимательно ознакомиться с документами в разделе  Абитуриенту 2021, поскольку в подавляющем большинстве случаев там есть ответы на все ваши вопросы!
Изменено: Татьяна Юрченко - 04.12.2020 12:08:00

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в университет на кафедру Ландшафтной архитектуры в 2021 году. У меня средне-специальное и высшее законченное образование в 2010 году. Какие экзамены сейчас необходимо сдать для поступления? Как к ним подготовиться (есть ли курсы подготовки? желательно дистанционно). Стоимость курсов и образования?
Интересует дистанционная или заочная форма обучения. Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Екатерина,
Вы можете поступить на направление подготовки Ландшафтная архитектура по нашим вступительным испытаниям. Посмотрите список испытаний в Приложении 3 к Правилам приема.
Поскольку Вы уже имеете высшее образование, то можете поступать только на места по договорам. Стоимость обучения утверждается и публикуется ближе к началу приема документов - к 19 июня 2021 года. Сейчас Вы можете познакомиться со стоимостью текущего года.
Направление подготовки Ландшафтная архитектура реализуется только в очной форме обучения. Конечно, в создавшейся ситуации студенты обучаются дистанционно, но как только будет возможно, они снова вернутся в стены ННГАСУ.
Теперь о подготовительных курсах. Всю необходимую информацию найдете на страничке курсов, там же указаны телефоны для связи, на которые в рабочее время можно позвонить и обсудить все вопросы оплаты и обучения.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать ЕГЭ при поступлении на получение второго высшего образования? Или сдаются только внутренние экзамены университета? Спасибо.
Здравствуйте,
Вы можете сдавать ЕГЭ (по Вашему желанию) или вступительные испытания вуза, возможен вариант сочетания данных видов испытаний.
Перечень испытаний на все направления подготовки посмотрите в Приложении 3 к Правилам приема в ННГАСУ.

Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как поступить в университет на кафедру Архитектура . после окончания Нижегородского строительного техникума со специальностью Архитектор. Для получения высшего образования?
Здравствуйте, Татьяна,
все абитуриенты, поступающие на направление подготовки Архитектура, должны сдавать дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Если у Вас нет действующих результатов ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня, то Вы можете сдать эти испытания в ННГАСУ.
С перечнем, приоритетностью и формами вступительных испытаний можете ознакомиться в Приложении 3 к Правилам приема в ННГАСУ.
Изменено: Татьяна Юрченко - 15.01.2021 13:05:54

Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте , я сдавала егэ в 2018 году , хочу поступить в 2021 на заочную форму обучения ( строительство) на платное отделение , какие документы нужны для поступления? Смогу ли я поступить по егэ или мне нужно сдавать вступительные ? В егэ я сдавала физику, могу ли я досдать обществознание во вступительных и поступить на заочное экономику ? Или мне нужно сдавать егэ обществознание ?  
Здравствуйте, Ольга,
если у Вас нет профессионального образования, Вам необходимо будет записываться на сдачу необходимых ЕГЭ, пока еще это возможно.
Необходимые ЕГЭ для поступления на направления подготовки Строительство и Экономика, Вы найдете в Приложении 2 к правилам Приема в ННГАСУ.

Цитата
Гимранов Родион написал:
Добрый день , можете подсказать  сроки поступления , какие вступительные экзамены нужно сдавать иностранным студентам при поступлении
на направленность Промышленный дизайн а так же какие документы нужны для подачи заявки для поступления (Иностранным студентам) , заранее благодарю !  
Здравствуйте, Родион,

иностранные граждане могут принимать участие в конкурсе наравне с гражданами РФ, поступая на места, предназначенные для них. В этом случае они сдают вступительные испытания такие же, как граждане РФ. Они указаны в Приложении 2 к Правилам приема в ННГАСУ.
Также в ННГАСУ имеются места, выделенные специально для поступления иностранных граждан (на платной основе). Иностранные граждане, поступающие на них, могут сдавать вступительные испытания, указанные в Приложении 4 к Правилам приема в ННГАСУ. Они отличаются своим перечнем. Вы можете участвовать в каждом из указанных конкурсов, а затем определиться на какие места (в каком конкурсе) подать заявление о согласии на зачисление.

О сроках. Сроки указаны в Правилах приема, кратко отображены в Календаре абитуриента.

О документах. Подробный перечень указан на страничке для иностранных граждан. Прием иностранных граждан.

Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте!
Подскажите, как поступить в ННГАСУ в 2021 году из другого города? Я живу в городе Вологда, у меня есть диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, полученный в 2020 году, хочу поступить на специальность Организация инвестиционно-строительной деятельности на очную форму обучения, на какие баллы нужно сдать ВИ, чтобы поступить на бюджет? Влияет ли как-то диплом с отличием на результат экзаменов (доп. баллы и тд)? Имеются ли у Вас курсы по подготовке к ВИ  в дистанционной форме, если есть, то какова стоимость и когда они проводятся? Еще интересуют места в общежитии, будет ли заселение в 2021 году и как предоставляются места? Благодарю за ответ!...
Здравствуйте, Екатерина,
то, что Вы называете специальностью, на самом деле одна из образовательных программ направления подготовки Строительство. Поступление на направление подготовки идет на первый курс на общее обучение (на Общетехнический факультет) и только после первого курса осуществляется распределение по образовательным программам. Распределение производится по рейтингу студентов.
Диплом с отличием дает 10 баллов - индивидуальное достижение поступающего
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645