Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Как поступить? Процедура поступления в ННГАСУ в 2020 году

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! При подаче согласия на зачисление по направлению Строительство нужно ли обязательно указывать предпочтение: например, одно - ПГС, или два ПГС и Экспертиза недвижимости? Или лучше пока этого не делать вовсе, оставив только общее направление Строительство? (ведь все равно распределение пойдет по итогам первого курса).
Здравствуйте,
Вы вправе указывать предпочтения текущего момента, но конечно же через год учебы они могут поменяться.

Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли  подавать согласия о зачислении заранее? Сколько можно подать согласий? и когда необходимо представить оригиналы документов?
Здравствуйте, Анна,
при поступлении на бакалавриат, специалитет бюджет можно подать в один вуз только 2 заявления о согласии на зачисление.
При поступлении на места по договорам количество согласий не регламентируется.
Оригиналы документов абитуриент предоставляет в течение года после зачисления.
Само же заявление о согласии на зачисление должно быть подано датой подачи заявления или в дни предшествующие приказу о зачислении (смотрите в календаре абитуриента).

Цитата
Александр написал:
Здравствуйте, с 2017-го года я обучался (платно) в ИТБ  по специальности прикладная информатика в менеджменте по очной форме, в прошлом году был отчислен университетом. В этом году хотел бы восстановиться с переводом на заочную форму, как осуществляется подача заявления на восстановление ( лично или в электронном виде) с учётом того, что все документы, которые я подавал при поступлении, остались в университете?
P.S. Первым делом я с этим вопросом позвонил в деканат ИТБ, но там никто не отвечает
Здравствуйте, Александр,
сейчас в 10 корпусе идет ремонт к началу нового учебного года, но деканат работает,
уточняю контакты:
278-67-81, 430-52-83, 433-21-41
info@odonngasu.com

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, я вчера сдала документы на поступление я боюсь что не успела на экзамен  или можно еще сдавать?
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, на что именно подали - бакалавриат, специалитет, магистратура. Сроки разные!

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите,  пожалуйста,  заявление о согласии на зачисление находится в онлайн заявлении? Его сначала нужно скачать,  заполнить и снова  загрузить в онлайн кабинет абитуриента?  Согласие подается только на одну специальность : или зелеустройство и кадастры,  или стандартизация и метрология?  
Здравствуйте,
Вы верно понимаете последовательность действий. Небольшое уточнение: Землеустройство и кадастры,Стандартизация и метрология - не специальности, а направления подготовки бакалавриата. При подаче заявления о согласии в нем Вы указываете только одно из всех выбранных Вами направлений, которые Вы отметили в основном заявлении о приеме.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до какого числа приемная комиссия проверяет сочинения.
Здравствуйте,
комиссия работает практически без отдыха, так как в этом году у нас больше желающих оценить сочинение, чем в предыдущие годы, но будьте уверены, что к дате опубликования конкурсных списков - к 19 августа - все сочинения будут проверены.

Цитата
Гость написал:
Добрый вечер!. Мы подали заявления на направление 43.03.01 Сервис на бюджет и по договору, заявление о согласие на зачисление НЕ подавали, почему в списках (по договору) стоит "да" в графе "согласие на зачисление"?  
Здравствуйте,
данная опция подключается автоматически, как только абитуриент подает заявление по договору. Это Вас ни к чему не обязывает, так работает личный кабинет абитуриента. Мы сделали эту опцию по просьбам абитуриентов, чтобы они о нем не забывали - без него зачисление невозможно, а без заключенного договора оно ни на что не влияет.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, где я могу выяснить всю необходимую информацию насчет общежитий? Дадут ли мне её вообще, сколько стоит проживание и т.п.
Здравствуйте,
распределением мест в общежитии занимается жилищно-бытовая комиссия.
Познакомьтесь с необходимой информацией на ее страничке.

Цитата
Полина написал:
Добрый день! Есть пара вопросов.
1) Если я подаю заявление на направления "экономика" и "менеджмент", то что будет прописано в дипломе бакалавра?
2) На выше прописанные направления есть бюджетные места или только платно? На сайте написано, что они не аккредитованы. Что это значит?

Заранее спасибо большое за информацию!
С уважением, Спирина Полина Станиславовна.
Здравствуйте, Полина Станиславовна,
в дипломе будет написано "Бакалавр по ... <название соответствующего направления подготовки>.
Бюджетных мест нет, только прием по договорам.
Неаккредитовано - значит, что вуз не может выдать диплом государственного образца. Если у студента есть такое желание, то на последнем семестре он будет переведен в вуз-партнер, имеющий аккредитацию, который выдаст необходимый диплом.
Подробнее об этом по телефонам:
278-67-81, 430-52-83, 433-21-41
info@odonngasu.com

Цитата
Александр Зольников написал:
Здравствуйте! Подал заявление 4 августа. Онлайн-заявление корректно заполнил, все документы прикрепил. Отправил заявление в приемную комиссию. В 11.00 6 августа звонил в комиссию, сказали, что заявление им пришло, все хорошо, скоро выложат на сайте. В 15.30 6 августа снова звонил в приемную комиссию, сказали, что пропустили мое заявление, очень долго извинялись и добавили что 7 августа до 11.00 оно появится. До сих пор не появилось.
Здравствуйте, Александр,
Ваше обращение передали в техническую комиссию. С Вами свяжутся в понедельник.
Изменено: Татьяна Юрченко - 08.08.2020 12:58:59

Цитата
Гость написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком разделе можно увидеть результаты дополнительного творческого экзамена?
Здравствуйте,
результаты смотрите в списках поступающих на сайте ННГАСУ.

Цитата
Полина написал:
Подскажите, пожалуйста, почту приемной комиссии. К заявлению не прикрепляются вложения диплома, так как пишет, что файл слишком большой. На почту  priem2012@nngasu.ru  документы уже отправляла, но в списках меня всё ещё нет.
Так же отправляла документы после звонка с приемной комиссии на почту  pk6@nngsu.ru , но пришло письмо, что сообщение не может быть доставлено.
Здравствуйте, Полина,
почта приемной комиссии pk@nngasu.ru
priem@nngasu.ru
pk6@nngasu.ru

Цитата
Гость написал:
Есть ли информация о дате начала учебного года для первокурсников?
 Общежития представляются всем иногородним студентам ? известны ли сроки заселения. ? как  и когда можно уточнить информация
Здравствуйте,
учебный год начнется 1 сентября. Общежития предоставят всем, кто поступил на бюджет и проживает дальше 100 км от Нижнего Новгорода. С вопросами о сроках заселения обращайтесь в жилищно-бытовую комиссию.

Цитата
Дарья написал:
Куда на сайте загружать заявление о согласии на зачисление?  
Здравствуйте, Дарья,
в личном кабинете абитуриента есть поле для загрузки. Если не получится, то можно послать на электронную почту комиссии
pk<номер комиссии>@nngasu.ru

Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Оформил онлайн-заявление, все графы заполнил корректно, все документы закрепил. Отправил документы в приемную комиссию. Затем обновил страничку и на ней имею следующую информацию, а именно: онлайн заявление №...и различные разделы, которые я могу редактировать. Это нормально? Или что-то не так? Заявление отправлял 4 августа.
Здравствуйте, Александр,
не могу утверждать однозначно, не видя Вашу страничку, но думаю, что да. Однако лучше не корректировать Ваши конкурсы до того времени, как с Вами свяжутся сотрудники приемной комиссии.

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте! Подали заявление еще 30 июля, но в списках поступающих до сих пор нашей фамилии нет. Хотела уточнить, какие сроки рассмотрения заявления. Может быть, проблема в неправильном заполнении каких-либо полей или чего-то не хватает? У вас не отправляются уведомления абитуриенту в этом случае? Заявление 2773. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана,
обычно, если бывают проблемы с нехваткой документов, комиссии звонят или пишут на электронную почту.
Проверьте, пожалуйста, нет ли письма в спаме.
Вашу просьбу взяли на контроль.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отозвать заявление, чтобы оформить новое?
Здравствуйте,
необходимо отозвать заявление в личном кабинете абитуриента, затем связаться с технической комиссией, которая приняла Ваше заявление (номер комиссии указан против Вашей фамилии в списках поступающих). Они подскажут, что делать дальше.

Цитата
Александр Зольников написал:
Здравствуйте! Я подал документы на очную форму обучения, на бюджетные места магистратуры. Сейчас я планирую ещё подать документы на заочную форму обучения. Посоветуйте, как это правильно сделать, чтобы моя принятая заявка с очной формой обучения не пропала.  
Здравствуйте, Александр,
Вам необходимо связаться по телефону с технической комиссией, которая приняла Ваше заявление (номер комиссии 6). Они объяснят Вам, как следует поступить.

Цитата
Даша написал:
В институте технологий бизнеса, специальность - Сервис, что она из себя представляет?
Здравствуйте, Даша,
посмотрите всю информацию в Справочнике абитуриента.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Есть несколько вопросов по поводу вступительных экзаменов:
1. Можно ли будет иметь на столе черновик? Или должна лежать исключительно бумага, на которой будет выполнятся задание?
2. Что делать в том случае, если произойдут какие-то неполадки с техникой(отключение интернета или электричества, вылет программы)? Будут ли даваться в таком случае резервный день?
3. Каким образом будет отправляться задание на проверку? Будет делаться фото или каким-то иным способом?
Здравствуйте,\
на все вопросы мы отвечаем на консультациях перед вступительными испытаниями в Зум-конференциях.
Также все необходимые инструкции находятся в личном кабинете абитуриента.

Цитата
Максим написал:
Добрый день, я хочу перевестись в Ваш университет по направление автомобильные дороги на 2 курс. Можно ли узнать, как подать заявление на перевод и какие документы мне нужны будут для этого. С уважением, Максим.
Здравствуйте, Максим,
ознакомьтесь с расписанием аттестационной комиссии и необходимыми документами на специальной странице сайта - Восстановление и перевод.

Цитата
Софья написал:
Здравствуйте. Я в следующем году закончу колледж (специальность "экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)"). Могу ли я поступить к вам на специальность "культурология", сдав только вступительные экзамены? Или нужны ещё результаты ЕГЭ?
Будут ли как-то готовить к этим вступительным испытаниям? Например, консультации.  
Здравствуйте, Софья,
не сегодняшний день абитуриенты, имеющие профессиональное образование, могут сдавать не только ЕГЭ, но и вступительные испытания в вузе.
В ННГАСУ есть подготовительные курсы, готовим как к ЕГЭ, так и к внутренним испытаниям.

Цитата
Павел написал:
        Добрый вечер. Хочу уточнить насчет поступления.
 В этом году оригиналы документов можно сдать в течении года?
 Если это так, то заявление о согласии на зачисление нужно будет подавать? И какие еще заявления и куда необходимо будет отправить ,а также до какого числа все это нужно успеть?
 И как в этом году начнется учебный год.
   Спасибо
Здравствуйте, Павел,
оригиналы документов об образовании зачисленные абитуриенты должны подавать в течение года после зачисления.
Заявление о согласии на зачисление - единственный документ, по которому в 2020 году производится зачисление. Чтобы все успеть, ознакомьтесь с календарем абитуриента.
Учебный год для обучающихся студентов начнется 1 сентября.Для вновь зачисленных - по мере зачисления. Но для подавляющего большинства также - 1 сентября.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. До какого числа необходимо подать документы для восстановления в вузе (был отчислен в прошлом году на 4 курсе)?
Здравствуйте,
посмотрите вопросы восстановления и перевода на специальной страничке нашего сайта

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Я окончил 11 класс, но во время ЕГЭ не сдал нужные для поступления экзамены. Можно их будет сдать в институте?
Здравствуйте,
такое право есть только у инвалидов и иностранных граждан.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер