18.09.2018

Ректор ННГАСУ А.А. Лапшин приветствовал участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов:

Рад видеть вас в стенах Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета! В этом году олимпиада собрала 76 студентов из 23 вузов. Предмет Сопротивление материалов – один их основных в любом инженерном направлении подготовки. В нашей стране эта олимпиада проводится более 40 лет, за это время сформировалась команда неравнодушных наставников, которые развивают это олимпиадное движение. Такие мероприятия позволяют существенно повысить качество профессиональной подготовки, обменяться лучшими практиками по преподаванию этого, достаточно непростого, но интересного предмета.

Член научно-методического совета по прикладной механике, участник УМО по машиностроению, профессор кафедры Прикладной механики МГТУ им. Баумана Покровский Алексей Михайлович рассказал участникам о том, как будет проводиться олимпиада, отметив:

– Я очень рад, что олимпиада в ННГАСУ собрала так много участников – это рекорд. Наша олимпиада – старейшая в России, она зародилась еще в 80-х годах прошлого века, проводилась во Владивостоке, Улан-Удэ, Туапсе, Самаре… Сегодня в этом зале есть представители Архангельска, Новосибирска, Приволжского федерального округа.

Гости поблагодарили руководство Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета за прекрасную организацию мероприятия.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645