Строительные студенческие отряды

03.07.2019

19 июня 2019 г. состоялось организационное собрание строительных студенческих отрядов ННГАСУ: ССО «Фаворит» (командир М.Б. Дадабаев), ССО «Арфа» (командир Д.О. Чунин) и ССО «Высота» (командир А.Д. Васин). Организатором собрания стал сектор практик УО УМУ ННГАСУ.

В этом году студенты ННГАСУ участвуют в реализации таких масштабных проектов, как строительство тренировочного трамплина К-60 ООО «Нижегородстройпроект» (г. Нижний Новгород), новых производственных цехов Выксунского металлургического завода, входящего в состав Объединенной металлургической компании (ОМК) (г. Выкса, Нижегородская обл.), а также в возведении объектов нефтегазового комплекса ПАО «АК Востокнефтезаводмонтаж» (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецский автономный округ). Важно, что участие студентов в деятельности строительных отрядов носит профессиональный характер. Бойцы строительных отрядов являются студентами, обучающимися по направлению подготовки Строительство, которые одновременно проходят практику.

На собрании были подведены итоги готовности строительных отрядов ННГАСУ к работе в новом летнем сезоне, рассмотрены вопросы социально-бытового характера.

Проректор по воспитательной работе М.А. Замураева и начальник учебно-методического управления А.А. Гордин пожелали бойцам строительных отрядов ННГАСУ интересной работы и успешного прохождения практики.