Workshop в Нижнем Новгороде

18.07.2019

Производственная практика студентов-архитекторов третьего курса из СПбГАСУ, ННГАСУ и МГСУ проходит в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве под руководством преподавателей из всех трех вузов. В каждом городе у студентов свои задачи и территория. Принцип формирования команд: по два человека из каждого вуза.

Вначале студенты прошли 5-дневный воркшоп в Санкт-Петербурге, под руководством кураторов из Северной Столицы.

В Нижнем Новгороде, во время 3-х дневного воркшопа, студенты решали задачу реновации территории Окской набережной и ее застройки (улица Черниговская от Канавинского до Метромоста).

18 июля 2019 года пять команд выступили с презентациями своих проектов в ННГАСУ.

Жюри, под председательством зав. кафедрой архитектурного проектирования, члена-корреспондента РААСН, доктора архитектуры, профессора Анны Лазаревны Гельфонд, состояло из представителей трех городов.

После обсуждения, было принято решение отметить все команды и рекомендовать им доработать свои проекты для участия в международном фестивале «Зодчество».

После Нижнего Новгорода студенты-архитекторы отправились в Москву, в МГСУ.