Собрания первокурсников

10.09.2019

Каждый сентябрь в актовом зале университета проходят собрания первокурсников, где ребята знакомятся с деятельностью студенческого самоуправления.

Так, на собрании первокурсники узнали, чем занимается Профком, Студенческий совет, Отдел по воспитательной работе, и кто управляет этими организациями. Кроме того, Татьяна Старова рассказала ребятам о студенческих объединениях, которые функционируют в университете.

Конечно, в первую очередь Председатель профсоюзной организации объяснила значение студенческого самоуправления:

- Для того чтобы стать хорошим специалистом в ряде общекультурных компетенций, необходимо участвовать в различных мероприятиях, где человек проявляет себя, демонстрирует свою коммуникабельность, стрессоустойчивость и другие социальные качества.

Ребята поняли, что студенческая жизнь – это намного больше, чем просто учеба, ведь впереди их ждет масса различных творческих и развлекательных конкурсов и мероприятий.

Например, уже 12 сентября состоится Ярмарка студенческих объединений, где каждый коллектив демонстрирует свою деятельность для первокурсников в форме квеста, open-air во дворе ННГАСУ. Данное мероприятие направлено на то, чтобы новички уже полностью осознали те возможности, которые перед ними открываются, и глубже погрузились в студенческую жизнь.

Также в выходные 14-15 сентября для старост и профоргов групп состоится первый выезд в спортивно-оздоровительный лагерь «Чкаловец», где пройдет командообразующее мероприятие.