Награждение призеров Международного смотра-конкурса

05.11.2019

1 ноября 2019 года в актовом зале Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялась церемония награждения победителей и организаторов Международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству, который проходил 7-11 октября на базе университета. Здесь же были торжественно вручены дипломы студентам ННГАСУ, участвовавшим в Международном фестивале «Зодчество-2019» в Москве.

Заведующая кафедрой архитектурного проектирования ННГАСУ, профессор, доктор архитектуры Анна Лазаревна Гельфонд вспомнила ключевые моменты смотра-конкурса:

– Это был очень объемный, мощный конкурс, который проходил на базе ННГАСУ и включал в себя ряд важных моментов, каждый из которых можно считать отдельным мероприятием. Международная конференция «Актуальные проблемы архитектуры, градостроительства и дизайна», пять мастер-классов, смотр-конкурс литературы, научных монографий, учебников и учебных пособий (от нашего направления подготовки их было более 130), смотр курсовых проектов, Международный студенческий архитектурный форум. Мы готовились к ним под руководством ректората ННГАСУ ровно год. Сегодня мы говорим спасибо тем сотрудникам университета, благодаря чьим усилиями состоялось это прекрасное мероприятие.

Ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин поделился своими впечатлениями от масштаба конкурса:

– Сегодня мы награждаем победителей и руководителей тех работ, которые заняли 1 и 2 места (3-х мест у нас не было). Но с учетом того, что в этот раз Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет выступил не только как участник, но и как главный организатор смотра-конкурса, мы решили провести церемонию в расширенном составе, тем более нам есть кого и за что поблагодарить. Мероприятие было действительно очень серьезное. Когда больше года назад я давал добро на проведение Международного смотра-конкурса, я не представлял доподлинно всего масштаба этого мероприятия. Почти 60 участников со всей России представляли свои лучшие выпускные квалификационные работы в Нижнем Новгороде. Мы задействовали весь все самые интересные площадки города. И когда проходит так много мероприятий, это с точки зрения организации действительно, непросто. Но могу сказать, что организация была проведена на высочайшем уровне. Так что отдельными благодарностями мы сегодня будем отмечать тех людей, которые отвечали за очень крупные блоки подготовки смотра-конкурса и отлично справились с поставленными задачами. Можно сказать, что именно благодаря всем вам в эту неделю октября Нижний Новгород по праву стал архитектурной столицей России!

Телепрограмма «Университет строительства».