Хакатон в Кстове

29.11.2019

6-7 ноября 2019 года в городе Кстово проводилось соревнование разработчиков технологических проектов Хакатон, инициатором которого выступила НИУ Высшая школа экономики (Нижний Новгород). Соревнование состоялось при поддержке Администрации Кстовского района в рамках проекта «От образования к профессии».

Участие в Хакатоне приняла команда студентов 2-го курса Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета кафедры прикладной информатики и статистики Международного института технологий бизнеса.

Перед ребятами стояла задача создать прототип информационной системы в области жилищно-коммунального хозяйства Кстовского муниципального района.
Команда показала себя достойно и заняла четвёртое место с результатом в 308 баллов.

Поздравляем участников!

Хакатон — это соревнование, на котором разработчики (обычно студенты и молодые специалисты) за короткое время создают технологичные проекты, способные стать полноценными стартапами.