Заседание Ученого совета 29.11.2019

30.11.2019

29 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Ученого совета Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

По сложившейся традиции в самом начале заседания ректор вуза Андрей Александрович Лапшин поздравил юбиляров:

Геннадия Петровича Терентьева, профессора кафедры строительных конструкций;

Алексея Николаевича Крестьянинова, профессора кафедры организации и экономики строительства;

Виктора Ивановича Сторожева, доцента кафедры промышленного дизайна;

Тамару Алексеевну Захарову, учебного мастера кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии;

Антонину Сергеевну Александрову, старшего преподавателя кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства;

Нину Владимировну Кодочигову, доцента кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств;

Ирину Михайловну Афанасьеву, доцента кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии;

Венеру Маратовну Корнилову, заведующую отделом библиотеки;

Елену Александровну Артюшину, учебного мастера 1-й категории кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии;

Ирину Викторовну Муравьеву, медсестру медицинского кабинета.

Во время заседания сотрудников университета также наградили за заслуги. Так, нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» был вручен Татьяне Сергеевне Рыжовой, профессору кафедры ЮНЕСКО и Евгению Николаевичу Горохову, заведующему кафедрой оснований, фундаментов и инженерной геологии. Кроме того, Евгению Николаевичу был вручен аттестат профессора.

Ирина Николаевна Хряпченкова, профессор кафедры технологии строительства и Юрий Семенович Григорьев, профессор кафедры архитектуры были награждены Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Патент на изобретение «Информационно-измерительная система контроля толщины и массы диэлектрических плоских изделий» получил Валерий Генрихович Гуляев, доцент кафедры технологии строительства.

Деятельность Владимира Николаевича Бобылева, советника при ректорате, заведующего кафедрой архитектуры была отмечена аттестатом всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений.

ННГАСУ в лице ректора Андрея Александровича Лапшина удостоен памятного знака за высокий показатель информационной открытости вуза.

Заместитель генерального директора компании-партнера «Три сезона» Олег Владимирович Кашаев вручил диплом о назначении именной стипендии студентке 4-го курса кафедры ландшафтной архитектуры Надежде Швецовой и рассказал о планах по взаимодействию компании с ННГАСУ:

– «Три сезона» более 15-ти лет на нижегородском рынке занимается ландшафтным проектированием. Для нас очень важным моментом является взаимодействие высшей школы и производства, мы рассчитываем на тесное эффективное сотрудничество и, конечно же, обмен практиками и научными компетенциями между нашими организациями.

Андрей Александрович Лапшин рассказал об изменениях в структуре ректората ННГАСУ и представил проректора по развитию и внешним связям  Светлану Юрьевну Лихачеву.

Заведующая кафедрой дизайн-проектирования и изобразительных искусств Анна Анатольевна Долматова презентовала проект, который наш университет заявил для участия в конкурсе проектов общественных пространств вузов в рамках программы «100 городских лидеров».

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1.     О развитии научной деятельности и подготовке научно-педагогических кадров в ННГАСУ. Докладчик – проректор по научной работе Илья Станиславович Соболь;

2.     Разное.