19.12.2019

19-й раз Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) прошел заключительный этап Всероссийских студенческих олимпиад (ВСО) «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Энерго- и ресурсосбережение». В декабре 2019 года в олимпиадах приняли участие более 120-ти студентов из 11-ти вузов России.

Во Всероссийской студенческой олимпиаде «Энерго- и ресурсосбережение» участвовали две команды учащихся Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. По итогам ВСО студентки Татьяна Борисова, Екатерина Зайцева и Ксения Левончук заняли III-е командное место. Команда Валерия Уварова, Игната Пищаскина и Сергея Бусарова стала призером по Приволжскому федеральному округу.

В ВСО «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» приняли участие четыре наших студента: Анна Махова, Марина Маринина, Лидия Линева, Елена Ульянова – и заняли III-е командное место.

Традиционно олимпиаду сопровождает Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. В декабре 2019 года на конференции было представлено 230 докладов, с которыми выступили более 650-ти участников.

Студенты ННГАСУ Анна Махова, Лидия Линева, Елена Ульянова, Игнат Пищаскин, Татьяна Борисова, Екатерина Зайцева и Ксения Левончук награждены дипломами за лучшие научные доклады, представленные ими на конференции «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика».

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645