Итоги XIII-го Областного конкурса «РОСТ»

26.12.2019

23 декабря 2019 года в ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» были подведены итоги XIII-го Областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ- 2019: Россия – Ответственность – Стратегия – Технология». От Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета приветствовали финалистов конкурса и приняли участие в награждении проректор по развитию и внешним связям Светлана Юрьевна Лихачева и начальник управления довузовской подготовки и маркетинга образовательной деятельности Дмитрий Александрович Кожанов.

Цель «РОСТа» – помочь инициативным молодым людям создать востребованные инновационные проекты и открыть новый бизнес. Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским научно-информационным центром с 2007-го года.

В этом году в секции «Новые решения» (направления архитектура, строительство и дизайн) приняли участие две команды Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

По итогам конкурса победителем секции стал проект студентов факультета архитектуры и дизайна ННГАСУ «Проект универсального общественного пространства в университете» (приз 50 тысяч рублей) Ольги Раковой, Анны Гагариной, Ульяны Куликовой, Даниила Пирогова, Дмитрия Григорьева и Юлии Лысовой.

Проект молодых ученых кафедры отопления и вентиляции Александра Анатольевича Смыкова, Максима Сергеевича Морозова и Виктора Юрьевича Кузина «Разработка энергоэффективной системы отопления зданий на базе низкотемпературных инфракрасных излучателей» занял 3-е место (приз составил 20 тысяч рублей). Также экспертным советом этот проект был отмечен в отдельной номинации «За промышленную перспективу», на его развитие команда дополнительно получила 120 000 рублей.

Поздравляем победителей! Обращаем внимание, что этот конкурс проходит ежегодно и ждем на следующий год от команд нашего университета таких же ярких достижений!