Итоги стажировки студентов в Китае

15.01.2020

Студенты направления «Строительство уникальных зданий и сооружений» Илья Падерин и Татьяна Новокшанова успешно прошли четырехмесячную стажировку в китайском Архитектурно-строительном университете провинции Аньхой, организованную в рамках практической реализации соглашения о сотрудничестве между двумя вузами от 19 декабря 2018 года.

Как отмечает преподаватель университета-партнера Лю Цзюньцзюнь, наши ребята сдали все экзамены и получили хорошие оценки. Во время стажировки студенты ННГАСУ показали себя с лучшей стороны: на парах всегда внимательно слушали лекции, серьезно относились к учебе. Преподаватели китайского вуза хвалят Илью и Татьяну за их старательность и находчивость.

Кроме того, ребята принимали активное участие в спортивных и творческих мероприятиях, например, в спартакиаде и новогоднем вечере. Так, накануне праздника студенты ННГАСУ вместе с однокурсниками из Китая лепили пельмени и встречали Новый год.