Голосуем за проект!

19.02.2020

Проект «Увековечивание памяти героев-нижегородцев войн ХХ века» объединяет усилия самых разных субъектов патриотической работы в регионе (представителей законодательной и исполнительной власти региона, общественных организаций, научного сообщества, библиотек, архивов, школьных музеев, а также краеведов, журналистов, студентов нижегородских вузов, учащихся общеобразовательных школ).

Проект направлен на активизацию поискового движения населения и учащейся молодежи в целях увековечивания памяти героев-нижегородцев войн ХХ века, приобщение молодых людей к историко-культурным ценностям своего народа, расширение и углубление знаний об истории и героическом прошлом родного края, о подвигах дедов и прадедов в деле защиты Родины, формирование уважительного отношения и чувства гордости к целостной истории страны, защитникам Отечества - ветеранам войн 20 века; подведение подростков и молодежи к пониманию личной ответственности, осознанию себя активными участниками всех жизненных событий.