Турнир по волейболу ко Дню защитника Отечества

21.02.2020

19 февраля 2020 года в спортивном зале Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета на ул. Тимирязева завершился турнир по волейболу среди команд общежитий, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 4 команды ребят, проживающих в общежитиях, и одна сборная из студентов-нижегородцев.

В первой встрече игрового дня встретились сборные общежитий №2 и №4. Ребята из 2-го общежития пришли в усеченном составе и не смогли навязать борьбу хозяевам площадки. Итог – 2:0, победа общежития №4.

Второй матч получился очень интересным и напряженным. Команда нижегородцев и студенты из первого общежития зарубились не на шутку, показали классный волейбол и держали интригу до самого конца поединка. А в решающей партии чуть удачливее оказалась команда города. Итог – 2:1 в пользу «горожан», и первое место турнира разыгрывалось в заключительной встрече между четвертым общежитием и командой города.

Финальная игра получилась на загляденье. Команды шли очко в очко, вытаскивали «мёртвые мячи» и показывали настоящее мастерство на площадке.

А выиграли те, кто в конце встречи допустил меньше ошибок. Ребята-нижегородцы в этот вечер были в ударе и одержали заслуженную победу в игре со счётом 2:0 и во всём турнире.

Поздравляем победителей!

Второе место заняла команда общежития № 4, а третье – сборная общежития №1.

Спасибо всем ребятам за участие, вы сделали этот турнир незабываемым!

Мы выражаем благодарность проректору по воспитательной работе Марине Анатольевне Замураевой, начальнику отдела по социальной и воспитательной работе Анне Козюковой, главному судье соревнований Сергею Ивановичу Сафронову, Елене Сорокиной, Юле Тороповой, Алине Шмаковой, Анастасии Бердниковой и профкому студентов ННГАСУ.

А уже 26 февраля стартует волейбольный турнир среди девушек, приуроченный к 8 Марта! С расписанием вы можете ознакомиться группе ВК Спортклуба ННГАСУ.