Итоги региональной конференции школьников

18.05.2020

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 заключительный этап конференции-конкурса «Молодежные новации строительному комплексу Нижегородской области-2020» проходил в дистанционном формате.

Результаты заключительного этапа 2019-2020 учебного года

Предметная номинация: Архитектура и Дизайн

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

 

1.

 

Губарева Екатерина Алексеевна

Шумозащитная зелёная полоса для сквера «Канавинский» города Нижнего Новгорода

6-7

3

 

2.

 

Михалёва Анна Павловна

Художественное оформление школьных принадлежностей в стиле «а-ля рус»

8-9

1

 

3.

 

Куликова Арина Алексеевна

Проект школьного холла с функцией актового зала

8-9

2

 

4.

 

Родыгина Дарья Александровна

Благоустройство и озеленение зоны отдыха на территории МБОУ «Школа № 121» города Нижнего Новгорода

8-9

3

 

5.

 

Авдонькина Анастасия Алексеевна

Этапы реставрации собора Нотр Дам в Париже

10-11

1

 

6.

 

Николаева Галина Олеговна

Этапы реставрации дворцово-паркового ансамбля Петергоф

10-11

2


Предметная номинация: Гуманитарные науки

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

1.

 

Кудисова Ксения Юрьевна

Почему важно беречь и сохранять наследие России?

4-5

1

2.

 

Гудильхин Владислав Вадимович

Зачем нужны псевдонимы или кто скрывается под маской?

8-9

1

3.

 

Кондрашова Елизавета Олеговна

«Что в подписи тебе моей?»

8-9

2

4.

 

Епланова Ксения Алексеевна

Образ женщины в литературе разных эпох

8-9

3

5.

 

Романов Никита Алексеевич

Язык как отражение национального характера

8-9

3

6.

 

Вилков Владислав Александрович

«Возрождение души в творчестве Л. Н. Толстого и М. Ю. Лермонтова»

10-11

1

7.

 

Ераполова Валентина Александровна

Образ войны в стихотворениях А.И. Люкина

10-11

2

8.

 

Шилова Виктория Владимировна

Кельтская мифология в творчестве Уильяма Батлера Йейтса

10-11

3

9.

 

Лабуза Дарья Максимовна

Роль трудовых мигрантов в современной российской экономике

10-11

-

10.

 

Смирнова Марина Назыровна

Летописец Поветлужья - Михаил Балдин

10-11

-

11.

 

Танисов Роман Антонович

Гражданство в Российской Федерации: проблемы приобретения и перспективы правоприменения

10-11

-

12.

 

Турецкова Анастасия Сергеевна

Полиция: к вопросу о квалификации сотрудников Министерства внутренних дел

10-11

-

13.

 

Шеменева Екатерина Алексеевна

Политико-правовая культура современной российской молодежи.Место и роль права в жизни общества.

10-11

-


Предметная номинация: Естественные науки

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

1.

 

Моспанчук Владислав Антонович

Многофункциональное зарядное устройство «Солнечная кепка»

6-7

1

2.

 

Катунова Ирина Дмитриевна

Экологический мониторинг чистоты снега на территории Нижнего Новгорода (на примере Ленинского района)

6-7

-

3.

 

Кочина Арина Юрьевна

Мой дракон

6-7

-

4.

 

Антонычев Андрей Олегович

Эколого-хозяйственный баланс Ленинского района г. Н.Новгорода

8-9

1

5.

 

Кожевникова Евгения Анатольевна

Изучение экологических особенностей и возможностей использования альтернативных источников энергии на станции «Восток»

8-9

2

6.

 

Корягин Алексей Михайлович

Исследование домашней пыли

8-9

2

7.

 

Дрягина Олеся Михайловна

Оценка экологического состояния ручья Кибелёк

8-9

3

8.

 

Паламарчук Андрей Николаевич

Расчет и изготовление аппарата для контактной точечной сварки

8-9

3

9.

 

Гордеев Михаил Алексеевич

Исследование обледенения (на примере крыла самолёта)

8-9

-

10.

 

Земцов Александр Владимирович

Вентилятор

8-9

-

11.

 

Маслова Ксения Андреевна

Сила трения и её практическое применение

8-9

-

12.

 

Молошникова Юлия Николаевна

Создание минералогической коллекции для демонстрационного зала школьного мини-музея

8-9

-

13.

 

Григорьева Анастасия Валерьевна

Влияние белка альбумина на накопление фенольных соединений в каллусах клюквы

10-11

1

14.

 

Григорьева Анастасия Валерьевна

Энтеросорбенты. Актуальные свойства

10-11

2

15.

 

Абызов Максим Сергеевич

Изучение виталитета в популяциях растений семейства Орхидных, произрастающих в лесном массиве Сергачского района Нижегородской области

10-11

2

16.

 

Земляникин Максим Юрьевич

Оценка потенциала развития «зеленой» экономики севера Нижегородской области

10-11

2

17.

 

Пуговкина Елизавета Александровна

Исследование влияния температуры и скорости ветра на экологическое благополучие микротеррриторий Канавинского района

10-11

3

18.

 

Агафонова Александра Николаевна

Изучение визуального восприятия современных зданий на территории Советского района города Нижнего Новгорода методами видеоэкологии

10-11

-

19.

 

Круглик Анастасия Игоревна

Аллелопатическая активность инвазивного вида – золотарника канадского

10-11

-

20.

 

Токмолаев Никита Алексеевич

Проектирование моста

10-11

-

21.

 

Царёва Наталья Игоревна

Видовое разнообразие трутовых паразитов березы повислой как показатель экологических условий лесных насаждений пригорода г. о. Бор

10-11

-


Предметная номинация: Математика, информатика и информационные технологии

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

1.

 

Киселёва Екатерина Сергеевна

Измерение площадей сложных объемных

фигур на примере полигональных моделей.

8-9

1


Предметная номинация: Междисциплинарная секция

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

1.

 

Никулина Мария Алексеевна

Бионика и архитектура

6-7

1

2.

 

Кузнецова Наталия Денисовна

Cognitive Distortions

8-9

1

3.

 

Алешугин Максим Сергеевич

NIZHEGORODSKY KREMLIN: CONSTRUCTION AND ARCHITECTURAL PECULIARITIES

8-9

2

4.

 

Щенникова Светлана Сергеевна

The History of Skirt and its Creation

8-9

2

5.

 

Бодрикова Ольга Сергеевна

Архитектурные достопримечательности Нижнего Новгорода как объект архитектурной фотографии

8-9

3

6.

 

Сажина Алина Антоновна

Comparative Analysis of Former British Colonies: Historical and Modern Aspects

8-9

3

7.

 

Голубин Михаил Артемович

Безотходная утилизация мусора

8-9

-

8.

 

Эстерле Валерия Евгеньевна, Луткова Дарья Александровна

Зависимость распространения зооносных инфекционных заболеваний от потепления климата

8-9

-

9.

 

Половинкин Егор Вячеславович

The Ways of Social Networks Advertising Influence on Consumers in Tourist Industry

(on the example of “Boutique of Tours” Company)

10-11

1

10.

 

Тришкина Елизавета Сергеевна

The concept of administrative offence

10-11

2

11.

 

Шутова Алина Александровна

CONCEPT FEAR IN ‘CYCLE OF THE WEREWOLF’ BY STEPHEN KING

10-11

2

12.

 

Блюдова Василиса Михайловна

RECUPERATION SYSTEM OF AN ENGINE WITH ADDITION OF PELTIE ELEMENTS

10-11

3

13.

 

Кореева Рита Владимировна

Religious stone construction in Murom during the reign of Ivan the Terrible

10-11

3

14.

 

Шмелева Юлия Александровна

Theoretical Basics of Legal Rights of Turkish Women

10-11

3

15.

 

Галкина Ольга Анатольевна

The Cable Way: Peculiarities of Construction and Operation

10-11

4

16.

 

Кокоткина Дарья Михайловна

Architectural Heritage of F.B. Rastrelli

10-11

4

17.

 

Соколова Татьяна Сергеевна

Ice Hockey and Field Hockey: Comparative Analysis

10-11

4

18.

 

Богатова Мария Андреевна

Возможность применения скандинавской ходьбы в физическом воспитании обучающихся 10-11 лет

10-11

5

19.

 

Гудильхина Яна Вадимовна

Роль двигательной активности в формировании здорового образа жизни младших школьников

10-11

5

20.

 

Толстикова Валерия Николаевна

Бизнес-проектирование образовательного центра «ДОГтрина»

10-11

5


Предметная номинация: Технические науки

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

1.

 

Пешков Алексей Алексеевич

Система распознавания дорожных знаков «Умная дорога»

4-5

1

2.

 

Мошенцова Алина Владимировна

Проект летней библиотеки на базе универсального контейнера

6-7

1

3.

 

Сизов Василий Владимирович

Проект дома для семьи в русском стиле

6-7

2

4.

 

Разживин Павел Дмитриевич

Проектирование акустики актового зала лицея №40 Нижнего Новгорода

8-9

1

5.

 

Разживин Алексей Дмитриевич

Принципы золотого сечения в проекте элемента благоустройства территории лицея № 40 Нижнего Новгорода

8-9

2

6.

 

Соколова Дарья Евгеньевна

Дизайн-проект многофункционального осветительного прибора для парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде

8-9

3

7.

 

Крашенников Степан Александрович

Проект мобильного дома для жизни и спасения людей в экстремальных условиях

10-11

1

8.

 

Комиссарова Яна Олеговна

Проект организации обвалованной автостоянки для благоустройства двора

10-11

2

9.

 

Тухватулина Сабина Гаяровна

Проект мобильного дома-юрты для семейного отдыха

10-11

2

10.

 

Иванова Мария Александровна

Проект подводного плавучего дома для исследования водных ресурсов

10-11

3

11.

 

Мочалова Анастасия Александровна

Перспективы строительства Нижегородского космодрома

10-11

3

12.

 

Нагорянская Екатерина Дмитриевна

Проект эргономичного мобильного экзоскелета для строителей

10-11

3

13.

 

Уткина Александра Константиновна

Проект контейнера для сбора мусора в нижегородском стиле

10-11

4

14.

 

Захарова Ольга Михайловна

Проект площадки для восстановления животных при ветеринарной клинике

10-11

5


Предметная номинация: Строительство

Ф.И.О. участника

Тема проекта

Возрастная номинация

Место

 

1.

 

Редькин Антон Иванович

Судьба исторического здания Нижнего Новгорода «Дом чекиста»

8-9

1

 

2.

 

Волкова Татьяна Игоревна

Моделирование станции метро на основе линейчатых поверхностей

10-11

1

 

3.

 

Есин Дмитрий Сергеевич

МОДЕЛИРОВАНИЕ МАЛОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ФОРМЫ «ФОНТАН»

10-11

2

 

4.

 

Колесова Полина Михайловна

Определение размера отверстия автомобильного моста через реку Пьяна

10-11

3

 

5.

 

Михайлова Ольга Владимировна

Проектирование детского лабиринта на основе тора

10-11

3

 

6.

 

Еркалова Анастасия Константиновна

МОДЕЛИРОВАНИЕ МАЛОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ФОРМЫ «ЭКО-ФОНАРЬ»

10-11

4

 

7.

 

Глазырина Анастасия Михайловна

Украшения часть нашей жизни

10-11

5


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ! БЛАГОДАРИМ ВСЕХ РЕБЯТ ЗА УЧАСТИЕ!


Возврат к списку






Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.