Германо-Российский год научно-образовательных партнёрств
16.09.2020

15 сентября 2020 г. состоялась онлайн-церемония закрытия Германо-Российского года научно-образовательных партнёрств 2018-2020 гг. Он проходил в рамках российско-германской дорожной карты сотрудничества в области образования, науки, научных исследований и инноваций, подписанной 10 декабря 2018 г. министрами образования и науки России и Германии. Основными направлениями сотрудничества были выбраны межвузовские партнёрства, исследования и инновации, поддержка молодежи.

На церемонии закрытия состоялась конференция «Российско-германский диалог в образовании и науке: создавая будущее вместе», виртуальная выставка совместных проектов и программ, а также награждение победителей конкурса «Россия и Германия: образовательные мосты».

Представитель Центра международного образования и сотрудничества Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, профессор Игорь Валентинович Арженовский принял участие в мероприятиях. Обновлены деловые контакты с вузовским и научным сообществом Германии, прежде всего с Германской службой академических обменов DAAD, Германским домом науки и инноваций DWIH в Москве, представительством Министерства культуры и науки земли Северный Рейн-Вестфалия в России. Подтверждены действующие партнёрства с Кёльнским университетом прикладных наук, Университетом прикладных наук Нижнего Рейна, Билефельдским университетом прикладных наук.

Мероприятие закончилось, но сотрудничество, несомненно, будет продолжено. Уже 26 сентября 2020 г. официально открывается Год Германии в России 2020/21!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645