Уникальный курс по цифровому проектированию в строительстве
14.10.2020

Уникальный курс по цифровому проектированию в строительстве запущен в ННГАСУ. Слушателями курса стали не только студенты, но и практикующие специалисты, и далеко не только нижегородцы.

Трансляция ведется из Нижнего Новгорода, слушатели - по всему миру. На курс по современным методам цифрового проектирования в строительстве подано более двух тысяч заявок из России и еще двух десятков стран Европы, Азии и Африки. Это уникальный совместный проект инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского архитектурно-строительного университета.

В Нижнем Новгороде программа по цифровому проектированию такого высокого уровня, тем более бесплатная, реализуется впервые. В рамках полугодового курса слушателей обучат не только навыкам и технологиям цифрового проектирования, но и общению и взаимодействию в команде. По итогам обучения квалифицированные кадры пополнят как ряды структур «Росатома», так и в целом строительную отрасль.

Кроме того, результатом командной работы слушателей курса должна стать цифровая модель Нижнего Новгорода с ключевыми зданиями-памятниками. Она станет подарком городу к его 800-летию.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645