Сотрудничество с Францией
16.11.2020

В течение более 20 лет ННГАСУ и Высшая архитектурная школа города Гренобль в соответствии с Соглашением о сотрудничестве реализуют международный проект академической мобильности обучающихся.

Ежегодно студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, обучающиеся по профилю «архитектурное проектирование», проходят семестровые стажировки во французской партнёрской организации.

Руководством двух организаций было принято решение о стажировке обучающегося из Высшей архитектурной школы города Гренобль в ННГАСУ в период 2019/2020 учебного года. Флориан Тото получил возможность продолжительного знакомства с архитектурной школой и лучшими профильными практиками нашего университета, российской культурой. Также программой были стажировки предусмотрены практические занятия, нацеленные на развитие лингвистических навыков студентов ННГАСУ, изучающих французский язык, и свою очередь, на продвижение навыков русского языка стажёра из Франции, что в значительной степени позволило далее совершенствовать межкультурный диалог с французскими партнёрами.

По итогам стажировки в ННГАСУ, проживания в Нижнем Новгороде и коротких путешествий в другие города России, Флориан Тото поделился своими впечатлениями о проведенном времени в нашей стране, а также создал иллюстрированный очерк о России. С материалами очерка на французском языке можно ознакомиться здесь.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645