Лига вожатых
31.12.2020

В декабре 2020 года студент 4-го курса ФИЭСиС (направления «Экология и природопользование») Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Юрий Копылов принял участие в финале Всероссийского конкурса «Лига вожатых».

Конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В начале конкурса от Нижегородской области было подано 269 заявок, в финал прошли 60 участников. Из-за особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки соревнования проходили в дистанционном формате. Конкурсные испытания длились 2 недели и включали в себя различные задания, такие как игровое конструирование, съемки имиджевого видеоролика #явлигевожатых, «Коммуникативный баттл», участие в квизе «Сделано в России» и квесте «Навигаторы детства».

Методические разработки Юрия, представленные на конкурсе, касались различных форм образовательной и воспитательной деятельности, направленной на стимулирование познавательной деятельности учащихся в сфере фундаментальных и прикладных аспектов биологии и экологии растений и животных, на развитие творческой активности, расширение кругозора в области естественных наук. Коммуникативность, лидерские качества, а также профессиональные знания, полученные Юрием за время обучения в ННГАСУ, стали базой, необходимой для успешного выступления на конкурсе.

Юрий Копылов победил в номинации «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», а также вошел в ТОП-20 по результатам командной работы и активности в финальных мероприятиях конкурса.

Поздравляем Юрия и желаем дальнейших успехов!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645