Экспедиция «Подъемная сила» в Присурском заповеднике

17.10.2018

15 октября участники Межрегиональной экспедиции «Подъемная сила» начали многодневные научные исследования в Присурском природном заповеднике.

Исследовательская группа ННГАСУ прибыла в Присурский заповедник, расположенный на юго-западе Чувашской республики. В группу вошли студенты и магистраты кафедры водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии. Руководитель группы - доцент А.В. Иванов.

Научные исследования направлены на изучение рекреационного воздействия на природные экосистемы Присурского природного заповедника. Команда составила план работы по исследованию озер пойменной зоны, геологических памятников и уникальной фауны заповедника.