Юбилей лицея №87

11.02.2019

МБОУ «Лицей №87 имени Л.И.Новиковой» отметил свое 30-летие. В юбилейных мероприятиях принял участие ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин.

В этот день было сказано много добрых слов в адрес преподавателей лицея и его директора, заслуженного учителя РФ Светланы Викторовны Кулевой. Перед собравшимися выступили глава администрации Московского района В.А. Кропотин, представители партии  Единая Россия, Законодательного собрания Нижегородской области и ветераны. Коллективу лицея, директору и его лучшим преподавателям были вручены благодарственные  письма.

Ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин поблагодарил учителей за их самоотверженный труд:

– Сегодня знаменательный день, и мне хочется также присоединиться к поздравлениям. Вы готовите тех ребят, которые представляют будущее нашего города, региона и страны. Вы приняли смелое решение о создании лицея в 1989 году – в это непростое время – заложив фундамент новому школьному образованию. И уже с первых лет вы постарались сделать это образование инновационным. Это смелость – быть экспериментальной площадкой Российской академии образования, быть исполнителями крупных федеральных программ и проектов. Вы изначально задали высокую планку, и эта высота была покорена – об этом говорят все ваши достижения, успехи ваших выпускников. И мы рады, что одно из ведущих образовательных учреждений сотрудничают с ННГАСУ. В прошлом году 16 выпускников лицея стали нашими студентами, преодолев огромный конкурс на творческие направления подготовки, такие как Архитектура, например, чему мы очень рады. Отдельное спасибо педагогам за профессионализм, за то, что раскрыли талант таких замечательных ребят. Спасибо!

Ученики приготовили гостям праздничный концерт.