Шахматные король и королева

22.10.2019

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете завершился уже становящийся традиционным шахматный турнир среди юношей и девушек. 16 и 17 октября 2019 года прошли финальные соревнования. Всего в турнире приняло участие 22 студента ННГАСУ: 18 юношей и 4 девушки.

Первое место среди девушек, не потерпев ни одного поражения, заняла Алена Монастырская, студентка ФАИД. Второе место осталось за Татьяной Новиковой (ФИЭСиС), третье – за Анастасией Архиповой (ФИЭСиС).

Отдельно проходил зачет у студентов первого курса. Победительницей в нем стала Дарья Никонова (ФАиД).

Первое место среди юношей, одержав 18 побед, занял Альберт Денисов – студент ИСФ. Второе место осталось за Никитой Зубовым (ФИЭСиС). Третье место занял Кирилл Шарутин (ФИЭСиС). Кирилл же стал победителем в зачете первокурсников. Второе место занял Сергей Семин (ОТФ), третье – Иван Демидов (ФИЭСиС).

Всего за все время соревнований было сыграно 128 шахматных партий.

Шахматный турнир прошёл при поддержке кафедры физической культуры и спорта.

Благодарим всех ребят за участие в турнире и непременно ждем вас на полях будущих шахматных сражений!