СТИПКОМ-2019

30.10.2019

25-26 октября 2019 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошел областной этап Всероссийской школы семинара «СТИПКОМ-2019».

«СТИПКОМ» является уникальной образовательной площадкой, на которой участники имеют возможность получить необходимые теоретические и практические навыки для решения вопросов стипендиального обеспечения студентов.

На торжественном открытии мероприятия всех участников поприветствовал ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин.

Мероприятие проходило в формате лекций и практических занятий. Так, секретарь Нижегородской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Вячеслав Седых рассказал участникам об изменениях в правовых основах стипендиального обеспечения студентов. Председатель Студенческого координационного совета в Уральском федеральном округе, председателем первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова» Рустам Муртазин поделился со студентами информацией о стипендиях, материальной поддержке и стипендиальном фонде. Председатель первичной профсоюзной организации студентов ННГАСУ Татьяна Старова рассказала о порядке назначения и выплаты государственной академической стипендии, а начальник учебного отдела УМУ ННГАСУ Денис Викторович Бояркин – о тонкостях назначения стипендии в нашем вузе. Также с очень полезной и важной для всех присутствующих информацией выступили председатель учебной комиссии профсоюзного комитета студентов ННГАСУ и выпускница Всероссийской школы «СТИПКОМ» Ольга Спесивцева и руководитель Центра молодежных инициатив ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» Александра Бальчугова.

По окончании лекций и семинаров все ребята прошли итоговое тестирование и поучаствовали в познавательной игре «СТИПКОМ», чтобы закрепить полученные знания и применить их на практике.

• Организаторы мероприятия:
  • ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»;
  • Нижегородская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ;
  • Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области; • Первичная профсоюзная организация студентов ННГАСУ.

Партнёры:

• Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области;
  • Совет ректоров в вузах Нижегородской области;
  • Совет директоров профессиональных образовательных организаций Нижегородской области;
  • Нижегородский областной союз организаций профсоюзов «Облсовпроф».

Школа-семинар проходила при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Ресурсного Молодёжного Центра.

Фото из группы «СТИПКОМ-2019»