Профориентационный курс SuperJob

07.11.2019

1 ноября 2019 года представители компании SuperJob провели в НИУ РАНХиГС профориентационный курс «Выиграй время — начни карьеру сегодня! Ты решаешь, кем быть!» для членов Регионального координационного Совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области, а также для сотрудников центров трудоустройства образовательных организаций высшего образования Нижегородской области. От Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета на встрече присутствовал руководитель сектора содействия трудоустройству выпускников А.А. Смыков.

Цель курса – научить педагогов, ведущих профориентационную работу в вузах, быстро и качественно ориентироваться на рынке труда, подходить к вопросу профориентации системно и последовательно, а главное – вооружиться современными инструментами успешной профориентации.

Участники встречи отметили, что карьерные «лайфхаки», приобретенные в процессе обучения, позволят им эффективнее работать со студентами и будущими выпускниками. Например, составление «идеального» резюме поможет ребятам сократить сроки поиска первой работы и повысит их конкурентоспособность в глазах работодателей.