Олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

29.01.2020

27-28 января 2020 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялся отборочный региональный этап XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».

Главный организатор-координатор соревнований – Южный федеральный университет.

Участие во 2-м этапе приняли 42 учащихся 6-11 классов из Нижегородской области и города Кирова, решив задания по комплексу предметов: рисунок, композиция, живопись, черчение.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования России. Победители и призеры заключительного межрегионального этапа в соответствии с правилами приема могут получить льготы разного уровня при поступлении в вузы РФ.

3-й (заключительный) этап олимпиады пройдет с 12 по 15 марта 2020 года.