13.07.2020

Продолжается сотрудничество ННГАСУ с Институтом истории г. Белград (Сербия) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанным в апреле 2017 года.

С целью дальнейшей практической реализации двустороннего Соглашения наши организации стали основоположниками серии научных конференций на тему «Урбанизация в Восточной и Юго-Восточной Европе». Первая конференция проведена в октябре 2018 года в Институте истории г. Белграда, вторая – в сентябре 2019 года на базе ННГАСУ. Помимо исследователей ННГАСУ и Института, в работе конференций приняли участие учёные Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Сербской Академии наук и искусств, Политехнического университета г. Милан (Италия).

По итогам первой конференции вышел в свет сборник трудов, созданный Институтом и ННГАСУ, ставший началом совместных научных публикаций в области истории урбанизации России и Сербии.

Благодарим Ирэну Цвиянович (PhD) – научного сотрудника Института; научного консультанта на общественных началах на кафедре истории, философии и психологии ННГАСУ. В настоящее время нашими организациями ведутся переговоры о предстоящих проектах международной академической мобильности.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645