Почему я выбрал ННГАСУ
14.07.2020

Публикуем работу студентки ОТФ Светланы Семеняк (группа 1905), занявшей в конкурсе эссе к 90-летию Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета 3-е место.

Мне всегда нравилось учиться. Нравились математика, физика. Что точные науки – это моё, я поняла ещё в пятом классе. Чем больше я приближалась к окончанию школы, тем сильнее было моё желание поступить в вуз, где они будут в приоритете.

Когда же пришло время подавать документы, я рассматривала только один университет – ННГАСУ. Очень хотелось поступить именно сюда. К тому же мой папа – профессиональный строитель, хотелось бы продолжить нашу династию, получать необходимые советы, когда придет время. И вот он – долгожданный миг – я в списках поступивших! Но к радости примешивалась и крупица страха: тот ли это вуз, где я смогу успешно учиться, получить желаемую профессию, как я вольюсь в новый коллектив? Как профессиональная спортсменка, я привыкла преодолевать себя и все препятствия на пути. Но, к счастью, ничего преодолевать и не пришлось!

С первых дней стало понятно – это мой второй дом. Я влюбилась в этот университет с первого взгляда. И я иду в свой родной ННГАСУ с радостью, с приятным волнением, в предвкушении нового! Столько интересных предметов, необыкновенных людей, замечательных преподавателей! Какое разительное отличие от школы.

Когда впервые переступала порог нашего вуза, немного робела. Старинное здание, многолетняя история ННГАСУ заставляли сердце стучать сильнее. Но день за днем мой университет становился всё роднее. Я уже не бегаю по этажам в поисках нужной аудитории, всё больше и больше знакомых ребят, нет уже страха перед преподавателями. И это прекрасно.

Я очень рада, что смогла сразу выбрать тот вуз, в котором я учусь действительно с удовольствием! И сколько еще у меня впереди! Новых знаний, новых знакомств, новых открытий! А осознание того, что учусь в таком университете, где преподавание ведётся на высоком уровне, вселяет в меня уверенность, что, окончив ННГАСУ, я стану востребованным специалистом. Буду владеть любимой профессией, и мой будущий диплом (вот как далеко я заглянула!) не будет пылиться у меня на полке, а будет точкой опоры в будущем!

Вот так бывает в жизни – выбираешь вуз из-за любви к точным наукам, а приобретаешь гораздо больше: глубокие знания, преподавателей – Профессионалов с большой буквы, преданных друзей!

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645