Конкурс граффити на тему борьбы с коронавирусом
15.07.2020

В Нижегородской области объявлен конкурс граффити на тему борьбы с коронавирусом. Он станет частью фестиваля стрит-арта «ФормART», организованного властями Приволжского федерального округа.

Фестиваль стрит-арта «ФормART» — новый общественный проект, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа.

Поучаствовать в мероприятии могут художники в возрасте от 16 до 35 лет. Приглашаем студентов и выпускников Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета проявить себя!

Конкурс пройдет по следующим тематическим направлениям:

·        Подвиг медработников во время борьбы с вирусом (уважение к представителям данной профессии).

·        Неравнодушие жителей страны к пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья, значение волонтерской деятельности для помощи лиц из «группы риска».

·        Повышение культуры граждан в борьбе с вирусом, сохранение здоровья (своего и окружающих), соблюдение мер предосторожности.

·        Формирование компетенций будущего, повышение личных навыков, самообразование и пр.

·        Новая реальность, качественные изменения жизни после 2020 года, «эпоха постковида».

Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля до 7 августа 2020 года.

Отборочный этап пройдет до конца августа. С 1 по 20 сентября картины по отобранным эскизам будут нанесены на поверхности. После этого начнется голосование жителей за лучшую работу. Победители финального этапа получат дипломы, памятные знаки, а также гранты на развитие творчества в размере 50, 75 и 100 тыс. рублей за 3-е, 2-е и 1-е места соответственно.

Подробнее о фестивале: http://formartpfo.ru/about

Ректор (тел./факс)