ННГАСУ в числе лучших вузов России
28.07.2020

Пять университетов Нижнего Новгорода вошли в список лучших вузов России 2019 года по версии рейтинга «Национальное признание».

Всероссийский рейтинг «Национальное признание» охватил 695 высших учебных, ННГАСУ расположился на 185 строке рейтинга.

Данные рейтингов вузов России опубликованы на портале univer.expert. Вуз оценивался по следующим принципам:

• оценка вуза через его ключевой персонал;
  • оценка значимости вуза для каждого предмета, в которых он ведет свою деятельность;
  • признание национальным (российским) профессиональным сообществом научных, инновационных и научно-практических достижений;

В качестве номенклатуры предметных областей берется Государственный рубрикатор научно-технической информации (ГРНТИ).

Также в рейтинг вошли и другие нижегородские вузы: ННГУ имени Н.И. Лобачевского, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, Приволжский медицинский университет, НГПУ имени К. Минина.

Ректор (тел./факс)
Пн-Пт: с 800 до 1645