Студенческая весна – 2009

12.05.2009

В Нижегородском Театре Юного Зрителя 23 апреля состоялся Нижегородский областной фестиваль студенческого творчества под названием «Студенческая весна – 2009».

Учредители мероприятия:
Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области;
Министерство образования Нижегородской области;
Департамент образования и социально-правовой защиты детства Администрации г. Нижнего Новгорода;
Совет ректоров Нижегородской области;
Совет директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Нижегородской области;
Нижегородское областное объединение организаций профсоюзов «Облсовпроф»;
Нижегородская областная организация Профсоюза работников Народного образования и науки РФ.

Основная цель фестиваля - выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала. Фестивальные конкурсные концерты прошли в апреле в вузах и техникумах Нижнего Новгорода и области. Гала-концерт - итог проведения конкурсных фестивальных концертов, в которых приняли участие самые талантливые ребята из высших и средних учебных заведений Нижегородской области.

В ходе концерта прошло награждение лучших конкурсных программ, представленных учреждениями высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области. В номинации «Лучшая режиссура» победил Нижегородский архитектурно-строительный университет. Проректор по воспитательной работе профессор Г.В. Серебрянская отметила, что большой вклад в победу сделали художественный руководитель ННГАСУ Д.А. Пынина и начальник Отдела по воспитательной и социальной работе Ю.А. Олейник.

Д.А. Пынина: - Мы сняли 20-минутный фильм «Один день из жизни студента» - о том, чем наши студенты занимаются в течение дня. Столовая, разные кружки, спорт. Здесь же – первая любовь и проч. Итог – в ННГАСУ учиться здорово, ведь здесь каждый находит друзей и людей, близких по духу.

Над созданием сценария помимо Дины Александровны трудились руководители творческих коллективов: В.И. Рукавишников, руководитель танцевального коллектива, Е.В. Журавлёва и Ю.В. Константинова, руководители вокальных коллективов. Операторской работой занимался Андрей Шимонькин (отдел ТСО ННГАСУ).

Программа гала-концерта была очень разнообразной: русское народное творчество, бальные танцы, вокальные номера, чтение стихов и многое другое.

Студенты ННГАСУ также выступили с номерами:

Танцевальный коллектив «Ангелы славы» - танец «Шива»;
Юлия Щербакова – номер «Весеннее настроение» (художественная гимнастика);
Кристина Трегубова (ИЭУП, 3 курс) – песня «Sway»;
Артём Янченко (МИЭПМ, 4 курс) – песня «Hello, Dolly».

Приятной новостью стали благодарственные письма Д.А. Пыниной и Г.В. Серебрянской, подписанные Министром образования Нижегородской области С.В. Наумовым, - за участие в подготовке и проведении фестиваля.

Концерт прошёл на одном дыхании, - настолько он был интересным, настолько непохожими друг на друга были номера. Гордимся студентами нашего вуза! Ребята, так держать!

Светлана Лебедева, студентка ОТФ ННГАСУ