Курсы повышения квалификации преподавателей иностранного языка ННГАСУ

25.01.2010

21-27 января в ННГАСУ проходят курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ННГАСУ «Психолого-педагогическая подготовка преподавателей иностранного языка высшей школы».

Программа обучения разделена на модули, каждый из которых посвящён отдельному аспекту преподавания иностранного языка учащимся вузов: «Психолого-педагогические основы преподавания в высшей школе», «Технология высшей школы», «Психолого-педагогическая подготовка преподавателей иностранного языка технических вузов», Организация учебного процесса и методическое обеспечение программы дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Курсы предполагают активное использование мультимедийных технологий, проходят в виде тренингов, лекций, практикумов. Занятия проводятся проректорами и преподавателями ННГАСУ (первый проректор профессор В.Н. Бобылёв, проректор по дополнительному профессиональному образованию, профессор В.В. Бородачёв, зав. кафедрой иностранных языков I Н.Ф. Угодчикова, профессор кафедры психологии Н.Ф. Комарова, доцент кафедры экологии и природопользования В.И. Торунова и др.) и завершаются зачётом «защитой выпускной квалификационной программы участников).