Дни ННГАСУ на Нижегородской ярмарке

27.05.2010

В этом году ННГАСУ отмечает свой юбилей. В честь этого события на Нижегородской ярмарке была оформлена выставка в павильоне №3, посвященная университету. 19 мая в 12 часов состоялось праздничное открытие выставки «80 лет устойчивого развития». С приветственной речью выступили вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Владимир Александрович Иванов и ректор ННГАСУ профессор Евгений Васильевич Копосов.

В.А. Иванов: «Хочу поздравить Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, который дал мне путевку в жизнь, и весь профессорско-преподавательский состав с юбилеем. За это время написано много научных трудов, сделано много хороших дел. Все эти годы университет стремительно развивается, активно расширяя международное сотрудничество».

Е.В. Копосов: «Этот год у нас юбилейный. Бренд выставки «80 лет устойчивого развития Нижегородскому государственному архитектурно-строительному университету». Каждый год на всевозможных конференциях, международных выставках мы получаем призы, награды и первые места. Сегодня уже есть решение о том, что один из наших преподавателей получил грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук, целый ряд коллег получили гранты РФ по федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы. Наши партнеры и гости из Германии, Голландии, Франции и ближнего зарубежья с удовольствием с нами сотрудничают – это и есть признание того авторитета и потенциала, который у нас есть».

В третьем павильоне на 300 квадратных метрах были представлены стенды с информацией по всем специальностям и основным направлениям деятельности вуза, достижения и инновации в различных областях науки, а так же образцы строительных техники и приборы. Преподаватели и волонтеры с удовольствием рассказывали об учебной и научной деятельности ННГАСУ, об истории университета, об известных выпускниках и показывали экспозицию всем гостям выставки. Будущие абитуриенты могли ознакомиться с правилами приема на 2010-2011 гг.

Перед гостями выступили танцевально-музыкальные коллективы нашего университета.