Конкурс «Лучшее студенческое общежитие»

04.06.2010

В рамках конкурса было выделено несколько номинаций: «Лучшая комната» определялась в каждом общежитии и в студгородке в целом, «Деятельность органов студенческого самоуправления» (в каждом общежитии есть студенческий совет общежития, призванный решать проблемы проживающих студентов), «Чистота прилегающей территории», конкурс «Лучший студенческий обед», также были проведены спортивные состязания среди сборных команд общежитий по волейболу, минифутболу, настольному теннису. На основании итогов проведенных мероприятий определялось «Лучшее общежитие ННГАСУ-2010». Ребята очень активно включились в конкурс и старались как можно оригинальнее и активнее показать достижения своего общежития, особенно ярким получился конкурс на «Лучший студенческий обед» в ходе которого ребята должны были из предоставленных жюри продуктов в течение полутора часов приготовить полноценный обед, а также рассказать о процессе приготовления и придумать оригинальные названия блюд.

Итоги:

«Лучшее общежитие ННГАСУ-2010» заслужено досталось общежитию №2

В номинации «Чистота прилегающей территории» - общежитие №1, принявшее активное и непосредственное участие в подготовке мемориала памяти сотрудникам и студентам, погибшим в годы ВОВ и прилегающей территории во дворе университета, а также уборке Почаинского оврага.

В номинации «Лучший студенческий обед» - общежитие №4, поразившее оригинальностью исполнения и национальным колоритом, привнесенным в блюдо поварами.

«Лучшей комнатой студгородка» стала комната № 536 общежития №1

«Деятельность органов самоуправления» - студенческий совет общежития № 2, во главе с активным и неравнодушным председателем Владимиром Ивановым ИСИ гр.117

«Самым спортивным общежитием» также стало общежитие №2

Все студенты, принявшие активное участие в конкурсе были награждены памятными сувенирами с символикой ННГАСУ, лучшее общежитии получило сертификат на 20 тыс. рублей от администрации ННГАСУ на приобретение необходимого, по мнению студсовета, оборудования в общежитие. В лучших комнатах общежития будет проведен ремонт, а в лучшей комнате городка будет проведена полная меблировка, из средств профкома студентов лучший студенческий совет будет награжден туристический поездкой по своему желанию.

Оргкомитет конкурса выражает благодарность директору студгородка Галине Васильевне Васенькиной, комендантам и сотрудникам общежитий, а также директору ООО «Студпит» ННГАСУ Паршину Василию Михайловичу за предоставленный сладкий приз.

В.В. Чмых

председатель ППО в ННГАСУ (студентов)