Торжественное вручение красных дипломов

09.07.2010

В День выпускника актовый зал архитектурно-строительного университета заполнили бывшие студенты, их друзья и родители. В президиуме - ректор ННГАСУ, профессор Е.В. Копосов и директора институтов ННГАСУ: директор ИСИ А.И.Колесов, директор ИИЭСиС Ж.А.Шевченко, директор ИАГ Е.К.Никольский, директор ИЭУП Д.В.Хавин, директор МИЭПМ И.И. Кочетков, директор ГХИ Ю.А.Лебедев и.о. начальника отдела магистратуры И.В. Конкина.

Со словами напутствия к выпускникам обратился ректор ННГАСУ, профессор Е.В.Копосов: «Годы, которые вы прожили в стенах Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета были трудными, но интересными. Мне бы хотелось искренне пожелать, чтобы родной вуз всегда оставался для вас тем домом, в который хотелось придти. От имени ректората, директоров, заведующих кафедр я хотел бы еще раз вас поздравить и подчеркнуть, что вы являлись образцом и примером для всей нашей многочисленной студенческой организации. Каждый год количество отличников в ННГАСУ увеличивается примерно на 10 %. Это говорит о возрастающем качестве образования и конечно, о вашем стремлении постичь свою профессию.

Мне бы очень хотелось выразить надежду на то, что часть из вас придет в родной вуз в качестве аспирантов, сотрудников. Может быть не все сразу решат для себя чем заниматься, но как правило, через несколько лет часть из вас возвращается: кто-то в аспирантуру, кто-то в докторантуру. У нас много своих структурных подразделений, которые занимаются наукой, инновационными разработками. Мы всегда будем рады вас видеть у себя в составе профессорско-преподавательского коллектива. У нас очень мощная система повышения квалификации: МИПК, где все специалисты вашего профиля проходят повышение квалификации. Мы надеемся, что наша связь, наше сотрудничество будет продолжаться дальше».

Традиционное вручение красных дипломов