Визит Булавинова в ННГАСУ

04.10.2010

В актовом зале ННГАСУ 30 сентября состоялась встреча главы города Вадима Евгеньевича Булавинова с преподавателями и студентами нашего университета. От имени ректората и коллектива вуза мэра приветствовали: ректор ННГАСУ профессор Е.В. Копосов.

Евгений Васильевич: «Архитектурно-строительный вуз на протяжении многих лет тесно и эффективно сотрудничает с мэрией: многие наши выпускники работают в администрации города и многие проекты, дипломные работы, магистерские диссертации посвящены градостроительному развитию Нижнего Новгорода».

Встреча носила неформальный характер. Все желающие могли задать вопрос мэру посредствам СМС, отправленных на специальный номер.

Булавинов честно ответил на все присланные вопросы, надо отметить, что студентов интересовали не только насущные проблемы: практика, трудоустройство, развитие города, транспорт, но и касающиеся личности самого градоначальника. В конце встречи Вадим Евгеньевич выбрал самые интересные вопросы и наградил их авторов билетами в кино.

В ходе встречи был представлен ролик: отчет по итогам работы за год «Важнейшие события в жизни города за период с октября 2009 года по сентябрь 2010 года». Благодарственными письмами мэр наградил лучших студентов ННГАСУ: И. Филюшкин, М. Гусакова, Т. Демурова.

Вручение благодарственного письма

Награждение автора лучшего вопроса

В конце своей речи глава города напомнил, что 10 октября состоятся выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода пятого созыва. Долг каждого ответственного гражданина придти и отдать свой голос. Булавинов: «Чем больше людей приходит – тем объективней выбор. Чем меньше людей приходит – тем больше случайных людей попадают во власть. Это надо понимать. А в качестве определенного бонуса за активность молодежное движение совместно с избирательной комиссией предложило провести концерты. Билеты будут абсолютно бесплатны, но получить их можно только на избирательных участках».

Ректор призвал молодежь быть активными и участвовать в выборах, т.к. от их результатов зависит жизнь каждого.