ВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ: проведение текущего контроля успеваемости студентов с использованием компьютерного тестирования

25.10.2010

ВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В период с 27 октября по 3 ноября 2010 года будет проводиться текущий контроль успеваемости студентов, который вы можете провести с использованием компьютерного тестирования

Теперь Вы можете протестировать студентов по преподаваемым Вами дисциплинам с помощью Интернет-тренажеров в режиме «Текущий контроль». Вы можете в любое время (в начале, в середине или в конце семестра) направить студентов на тестирование по любым разделам дисциплины (всего около 50-ти дисциплин)! Оценки, полученные студентами, НЕ передаются в надзорные органы и будут известны только Вам! Все студенты и преподаватели ННГАСУ могут пользоваться Интернет-тренажёрами с любого компьютера, имеющего доступ в интернет (из дома, с работы и пр).

Благодаря такой возможности Вы сможете:

- самостоятельно определять уровень знаний студента и регулярно оценивать его результаты в процессе подготовки к Интернет-экзамену или аккредитационному тестированию;

- эффективно использовать при подготовке к экзаменам варианты тестов, структура которых соответствует содержанию государственных образовательных стандартов (ГОС);

- оперативно устранять пробелы в знаниях студентов, выявляемые при тестировании;

- закреплять полученные знания студентов.

Результаты тестирования будут представлены Вам в удобной форме в виде групповых рейтинг-листов, а также в виде протоколов тестирования каждого студента. В протоколах будут подробно описаны тестовые задания с вариантами ответов, а также будут отмечены ответы, выбранные студентом в конкретном тестовом задании. Это позволит Вам не только оценить общий уровень группы студентов, но и выявить пробелы в знаниях каждого студента.

Воспользоваться предлагаемой возможностью очень просто!

1. Запланируйте тестирование. Наметьте дисциплины и группы, которые Вы хотели бы протестировать, а так же дату тестирования. Убедительно просим Вас при планировании тестирования студентов в компьютерном центре ННГАСУ согласовать дату и время с отделом компьютерного тестирования. Если Вы будете тестировать студентов вне компьютерного центра ННГАСУ (на кафедеральных/рабочих/домашних компьютерах), то дату и время тестирования согласовывать не нужно.

2. Подготовьтесь к тестированию:

а) Обратитесь в Отдел компьютерного тестирования ННГАСУ (II корп., каб. 519а) и получите Ваш личный логин и пароль для доступа к системе Интернет-тренажеров. Личные логин и пароль для захода на Вашу личную страничку, полученные в весеннюю промежуточную сессию, действительны.

б) Зайдите на сайт www.i-exam.ru и с помощью полученных логина и пароля войдите на Вашу личную страничку. Заполните план тестирования, последовательно вводя специальность, название дисциплины, разделы дисциплины, дату тестирования и фамилии студентов. Сгенерируйте логины/пароли для студентов и распечатайте их.

3. Проведите тестирование.Если Вы запланировали тестирование в компьютерном центре ННГАСУ, то приведите студентов в запланированное время в компьютерный класс. Класс откроет по вашей просьбе персонал компьютерного центра (II корп., к. 115). Раздайте студентам сгенерированные логины/пароли для входа на сайт www.i-exam.ru и дождитесь завершения тестирования. Также Вы можете попросить студентов пройти тестирование самостоятельно с домашних компьютеров.

4. Получите результаты. Войдите на Вашу личную страничку на сайте www.i-exam.ru и ознакомьтесь с результатами тестирования студентов.

Более подробную информацию об Интернет-тренажёрах можно получить в Отделе компьютерного тестирования ННГАСУ. Звоните! Приходите! Мы ждём Вас!

Отдел компьютерного тестирования ННГАСУ (корп. II, каб. 519а; e-mail: okt@nngasu.ru
Начальник отдела Филин Владимир Александрович: 8-910-135-13-83
Зам. начальника отдела Недоросткова Елена Николаевна: 8-902-785-43-28