Ученый ННГАСУ принял участие в международной конференции

27.10.2010

О 13 Международной конференции по информатизации в строительстве и строительной инженерии, прошедшей в Ноттингемском университете (Англия) с 30 июня по 2 июля 2010 г., было доложено в ННГАСУ на семинаре «Актуальные проблемы компьютерного моделирования и расчёта конструкций и сооружений».

Докладчики – участник 13 Международной конференции зав. кафедрой информационных систем и технологий, профессор А.Н. Супрун и доцент кафедры ИСТ Д.И Кислицын.

В рамках программы конференции было предусмотрено заседание: комитета по компьютерным вычислениям ASCE (Американское Общество Инженеров-Строителей), комитета по визуализации, информационному и имитационному моделированию (ASCE VIMS), ASCE Глобального центра преимущества компьютерных вычислений, а так же Генеральной Ассамблеи EG-ICE (Европейская группа компьютерных вычислений в инженерии) и годовое собрание Комитета ASCE TCCIT EDU (Технический совет компьютерных и информационных технологий). В работе 25 секций приняли участие учёные из 40 стран: Америки, Англии, Германии, Франции, Китая, Австралии, Таиланда, Японии, Бразилии, Турции, России и многих других.

От ННГАСУ был представлен доклад заведующего кафедрой ИСТ, профессора А.Н. Супруна и доцента Д.И. Кислицына «Distributed computing for construction project design by division into project design units» (Распределенное вычисление для строительного проектирования разделением объекта на проектные единицы). Кроме нижегородцев от России на Международную конференцию были приняты доклады из Московских организаций: РАН, Государственного строительного университета и Университета Дружбы народов.

Зав. кафедрой ИСТ ННГАСУ, профессор А.Н. Супрун с руководителем делегации - проректором по информатизации МГСУ, профессором, д.т.н. А.А. Волковым на 13-ой Международной конференции по информатизации в строительстве и строительной инженерии