Спортивный фестиваль ННГАСУ

11.05.2011

В студенческом городке нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошла спортивная «Маёвка». Студенты выступили против вредных привычек и пассивного отдыха. Отличная музыка и по-настоящему летняя погода способствовали взрыву энергии и позитивного настроения.

Участники фестиваля смогли попробовать себя в необычных соревнованиях, таких как велотриал (преодоление маршрута с препятствиями на велосипеде), сумобол (надувные аттракционы), фризби (метание диска), жим штанги, «Весёлая эстафета». Динамику происходящему задавали ди-джеи с их зажигательными треками. Для поддержания атмосферы спортивного праздника были приглашены мастера по BMX-flat (исполнение акробатических трюков на велосипеде на ровной площадке, не отрываясь от земли).

За активное участие в программе фестиваля студенты получали порцию здоровой пищи: мюсли, яблоко и сок, а самые весёлые и находчивые - футболки и кепки с символикой ННГАСУ.

Сегодня здоровый образ жизни стал нормой, и очень здорово видеть молодых людей, которые умеют проводить свой досуг без бутылки пива или компьютера. Это лишний раз подтверждает лозунг, под которым проходила спортивная «Маёвка»: «Пришла весна - хорош лениться!».