Встреча студентов ННГАСУ с П.М. Солодким

10.02.2012
Встреча студентов ННГАСУ с председателем Нижегородского областного регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Павлом Михайловичем Солодким прошла 9 февраля в актовом зале Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В мероприятии приняли участие студенты  и руководство вуза, среди них ректор, профессор Е.В. Копосов, проректор по развитию, доцент А.А. Лапшин, проректор по воспитательной работе, профессор Г.В. Серебрянская.
Павел Михайлович провел с ребятами открытый диалог: поделился с жизненным опытом и секретами собственного успеха, рассказал о современном состоянии российского бизнеса, на собственном примере рассмотрел положительные и отрицательные тенденции российской государственности. Актуальным оказался вопрос гражданской позиции и гражданской активности молодого поколения в формировании будущего страны. Особое внимание было уделено историческому анализу российского государства за последние десятилетия. «Не говоря о прошлом, мы не можем говорить о будущем, - отметил П.М. Солодкий. – Для построения будущего огромное значение имеют выборы, в которых участие молодежи является очень важным».
На встрече студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и поднять насущные проблемы. В основном ребят, конечно же, интересовали перспективы дальнейшего трудоустройства молодых специалистов. Для тех, кто не успел или постеснялся напрямую задать вопрос, Павел Михайлович оставил свои контакты и пообещал, что всё будет принято к сведению и ни один вопрос не останется без ответа.
Всего во встрече приняли участие 280 студентов нашего университета.