ННГАСУ принял участие в фестивале «Побережье 2012»

09.08.2012

Студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в Нижегородском областном фестивале спортивно-оздоровительных лагерей Нижегородской области«Побережье 2012». 30 июля 2012 гостей принимал СОЛ «Ждановец».

Фестиваль «Побережье» ежегодно проходит в одном из студенческих спортивно-оздоровительных лагерей нижегородских вузов. Фестиваль был организован Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, Советом ректоров Нижегородской области, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф», Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства образования Нижегородской области.

Кроме ННГАСУ в фестивале приняли участие спортивно-оздоровительные лагеря «Заря» Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и «Весёлый берег» Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина.

Фестиваль «Побережье 2012» начался с «церемонии зажжения олимпийского огня» — перед открытием по всем лагерям побережья пробежал факелоносец олицетворяющий начало праздника.

По традиции фестиваль открылся парадом делегаций лагерей, выносом Государственного флага Российской Федерации и флага фестиваля «Побережье», зажжением олимпийского огня.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились председатель Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф» А.М. Соколов, проректор по внеучебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева В.П. Могутнов, секретарь комитета Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, председатель Совета Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области В.Е. Седых, председатель студенческой профсоюзной организации НГТУ М.Ю. Долгов, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Ждановец» О.Б. Солдаткин.

На открытии фестиваля делегации спортивно-оздоровительных лагерей представили свои театрализованные презентации. В течение всего дня на спортивных площадках лагеря «Ждановец» проходили соревнования по различным видам спорта:  стритболу, волейболу, футболу, бадминтонтону. Первое место в соревнованиях по настольному теннису среди девушек заняла студентка ННГАСУ Юлия Кучина.

Все победители и призёры спортивных состязаний были награждены почётными грамотами и подарками.

«Побережье 2012» завершил яркий концерт участников фестиваля, и дискотека.